Владимир Туганов – четвертый в ОАЭ

11 января 2019 15:05

9 января на международном турнире по конкуру CSI4* в столице Объединенных Арабских Эмиратах ведущий российский всадник Владимир Туганов занял четвертое место в главном маршруте дня.

В призе Meadow Court Stud с перепрыжкой и высотой препятствий до 145 см и призовым фондом 25 000 евро Туганов стартовал на гнедом мерине Куалидаме. Дуэт прошел всю дистанцию без ошибок и показал результат в финале 39,80 секунд без штрафных очков.

На 1,03 секунды нашего всадника опередил шведский спортсмен Хенрик фон Эккерман, который выступал на цангерсхайдском мерине Куе Бено де Хас Зет. Победу завоевал ирландец Шейн Брин. В паре с 13-летним голштинским Кен Я Макан он финишировал с рекордной резвостью 37,11 секунд без повалов. На вторую ступень призового пьедестала поднялся немецкий конкурист Филипп Вайсхаупт. На гнедом Бело Хоризонте он уступил победителю 0,94 секунды.

Всего участие в маршруте CSI4* 9 января приняли 47 конкурных дуэтов.