Хоббихорсеры выступили на «Югорском лыжном марафоне»

12 апреля 2022 11:14

9 апреля в рамках проекта пони-мост «Москва - Ханты-Мансийск», который реализуется благодаря подписанию соглашения между Федерацией конного спорта России и губернатором ХМАО-Югры Комаровой Натальей Владимировной, школьникам и дошколятам предоставилась возможность стать участниками IX Югорского лыжного марафона. Ребята вышли на старт лыжной трассы с хоббихорсами - игрушечными лошадками на палочках.

В Ханты-Манскийске с 7 по 10 апреля более 4 тысяч спортсменов выступили на IX Югорском лыжном марафоне. Это ежегодные соревнования, в которых принимают участие любители и профессионалы, среди которых олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Основной задачей марафона является привлечение к спорту людей всех возрастов и национальностей, популяризация здорового образа жизни, а также встреча друзей-соперников на одной лыжне.

Хоббихорсеры соревновались в отдельном зачете. А поддерживали их губернатор края Наталья Владимировна Комарова, легенда лыжных гонок Елена Валерьевна Вяльбе и Олимпийские чемпионы. Участники, в свою очередь, поделились зарядом позитива и соревновательного азарта в прямом эфире «Матч ТВ»! Атмосфера праздника на Югорском марафоне была такой насыщенной, что ее можно было прочувствовать даже через мониторы.

Хоббихорсинг уже получил признание в Нидерландах, США, Швеции, Дании, Великобритании, Австралии. Для России это направление еще новое, но уже завоевавшее сердца многих юных любителей верховой езды. Ведь спорт и творчество успешно переплелись в этом популярном движении. Создание собственного хорса и выступления на нем приносят детям радость, помогают обрести друзей-единомышленников и проявить себя.

За возможность участия в марафоне пони-комитет ФКСР благодарит министра спорта ХМАО-Югры Артамонова Сергея Ивановича, заместителя главы города Ханты-Мансийск Черкунову Ирину Александровну, руководителя КСК «Мустанг» Щербакова Дениса Сергеевича, а также российского лыжника Крянина Сергея Михайловича, призера ЧМ.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх