Грэйт Лайтинг – триумфатор Супер-Дерби

17 октября 2021 13:19

Только что на Краснодарском ипподроме разыграли главную скачку двухдневного скакового фестиваля – Супер-Дерби. Состав скачки был очень сильным и все ждали острой финишной борьбы. Однако конкурировать с Грэйт Лайтингом сегодня было невозможно.

Прошлогодний победитель Приза Первой короны на Краснодарском ипподроме в этом году был одним из фаворитов Краснодарского Дерби, но в июльской скачке жеребец финишировал третьим. Поэтому в Супер-Дерби в число основных фаворитов жеребец не входил. А зря.

Отлично приняв старт, уже в первом повороте Грэйт Лайтинг вышел вперёд. Проходя первый раз перед трибунами, Грэйт Лайтинга захватил Голден Клинк. Вдвоём они лидировали в правом повороте и первыми вышли на противоположную прямую. Вдвоём жеребцы начали отрываться от остальной компании. Ко входу в левый поворот стало понятно, что Голден Клинк уже ничего противопоставить Грэйт Лайтингу не сможет – воспитанник Камиля Насибуллина начал отпадать. А Грэйт Лайтинг под седлом Андрея Юрасова продолжил лидировать и, проведя оставшуюся часть дистанции на первой позиции, одержал уверенную победу. Борьба велась лишь за призовые места. Броском по финишной прямой на второе место вышел Хит Дженерейтор конного завода «711». Третьим финишировал Терек Стар, одолевший в борьбе Доминик Стара. Пятёрку призёров замкнул Рассказ Рэй. Голден Клинк, в итоге, финишировал лишь девятым.

«В Краснодарском Дерби Грэйт Лайтинг не сумел одержать победу. Там была небольшая помеха, к тому же соперники оказались слишком сильны. Мы дали ему отдохнуть, восстановиться, и сегодня Грэйт Лайтингу не было равных. Дорожка сегодня отличной, поэтому задача для жокея была одна – ехать на силу» – прокомментировал победу Грэйт Лайтинга тренер жеребца Алексей Глотов.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх