Золото Германии в командном зачете по выездке в Токио

28 июля 2021 07:42

27 июля немецкий всадники вновь доказали свое превосходство, в 14 раз они завоевали олимпийское золото в командном зачете.

Всего в Переездке Большого приза – финале командного зачета – приняли 24 пары из восьми стран мира. Всадники были поделены на три группы по восемь спортсменов в каждой.

Немецкие всадники, замыкавшие каждую из групп, с самого начала не оставили ни одной стране шансов на победу. Все три участницы Олимпийский игр в Токио продемонстрировали результат выше 80%.

Открытием Олимпиады-2020 стала немка Джессика фон Бредоу-Верндль. В паре со своей великолепной кобылой Далера она сумела объехать лидера мирового рейтинга по выездке Изабель Верт на Белла Роуз. Судьи оценили выступление пары в 84,666%, что на 1,368% больше, чем у Верт. Их соратница, Дороти Шнайдер на Шоутайм, продемонстрировала результат 80,086%. С финальными 8178 очками всадницы праздновали уверенную победу.

И если с золотой медалью все было ясно, то за серебро и бронзу возникла битва между США и Великобританией. И в этом противостоянии более убедительными выглядели американцы. Получив от судей 7747 очков, они поднялись на вторую ступень призового пьедестала (7723 очков). Англичанам пришлось довольствоваться бронзой.

Напомним, что российские всадники не смогли пробиться в финал командного зачета, выступив в Большом призе, они разместились на 12 строчке итогового протокола.

Впереди всех любителей выездки ждет Кюр Большого приза – финал личного зачета на Олимпиаде в Токио.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх