Два дня Павловских скачек: Приз «Струны» и открытие Краснодарского скакового сезона

17 апреля 2021 20:04

Этой весной погода с завидным постоянством преподносила нам сюрпризы – то засыпая снегом, то заливая дождями. В итоге многие скаковые конюшни оказались вынуждены продлить процесс подготовки лошадей к первым стартам. Сложности возникли и у ипподромов. Так Краснодарский ипподром из-за затянувшейся подготовки скакового круга сначала был вынужден перенести дату открытия скакового сезона на неделю. А затем и вовсе столкнулся с необходимостью переноса первого скакового дня на соседний Павловский ипподром. Эта мера позволит начать скаковой сезон вопреки обстоятельствам. В итоге Краснодарских конников ждут очень интересные скаковые выходные: в субботу на Павловском ипподроме разыграют Спринтерский приз и Приз «Струны», а на следующий день на этой же дорожке пройдёт Открытие Краснодарского скакового сезона 2021. Вчера состоялась жеребьёвка стартовых номеров лошадей, заявленных для участия в скачках обоих дней. И вот что нас ждёт.

В субботу, 24 апреля на Павловском ипподроме состоятся девять скачек для лошадей чистокровной верховой породы. Главными событиями станут два традиционных приза – Спринтерский приз для лошадей трёх лет на дистанцию 1200 метров и Приз «Струны» для трёхлетних кобыл на 1400 метров. В Спринтерском призе (Гр.2) Фаст Бой из КФХ братьев Краснокутских, запомнившийся яркими победами в Пробном и Летнем призах, встретится с Кайласом (СХПК «Надир»), одержавшим победу в Большом призе на Павловском ипподроме, а также с Амбасадором Голд и Лордом Барс, успешно начавшими нынешний сезон. В Призе «Струны» (Гр.2) мы увидим победительницу Приза «Надежда Кубани» Хайру (к/з «Восход»), победительницу Пробного приза Звезду Эклипс (вл. Сергей Мозуляка), хорошо скакавших в прошлом сезоне Счастье (к/з «Малкинский»), Казино Драйв (вл. Дауд Евлоев), Илюсив Мом (СХПК «Надир»). Всего в Приз «Струны» заявлено девять кобыл.

В воскресенье вектор зрительского внимания сместится в сторону краснодарских призов. Возможно, у кого-то возникнет чувство дежавю: год назад Краснодарский ипподром открывал скаковой сезон также в Павловском районе, правда причина была иной. Всего в программе дня запланировано 11 скачек для лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород.

В Призе Открытия Скакового сезона (Гр.3) для лошадей чистокровной верховой породы на старт выйдут прошлогодние герои Бэттл Кинг (к/з «711»), Элегант Барс и Ангел Барс (КФХ Барсук Т.Л.), а также начавший сезон с победы в Призе «Павловская весна» Баталист (к/з «Прогресс») и подающие надежды Варгос (СХПК «Надир») и Керамист (к/з «Волгоградский»). Всего в скачку заявлено восемь лошадей. В аналогичной скачке для лошадей арабской породы встретятся лучшая кобыла Краснодарского ипподрома по итогам прошлого года Динамика (вл. Валентин Бухтояров), победитель Большого Двухлетнего приза Старк (вл. Ахра Ашуба), многообещающий Соул (вл. Роберт Хахалев). Всего на старт скачки выйдут семь лошадей. В Призе Открытия Скакового сезона (Гр.3) для лошадей ахалтекинской породы не скакавшие Тизлик, Экиберсен и Фаргиз попробуют противостоять прошлогоднему чемпиону Мелару-Сэр и его соконюшенникам Ранжиру и Кауфману-Сэр (все трое принадлежат Василию Сиротенко).

Вступительный приз (Гр.3) для лошадей арабской породы будет хоть и не многочисленным, но очень интересным: краснодарский дербист и победитель Арабского Дерби России Легионер (вл. Валентин Бухтояров) встретится со своим постоянным соперником Блоком (вл. Светлана Хасанова) и гастролёром из Пятигорска Смерчем (вл. Баграт Маркарян). Во Вступительном призе (Гр.3) для ахалтекинских лошадей чемпиону Краснодарского ипподрома Байганату (вл. Екатерина Щербакова) будут противостоять прошлогодний дербист Патрик-Сэр (вл. Василий Сиротенко), его соконюшенник Пат-Сэр, а также Розмарин, Мизан-Немо и всегда хорошо выступающий в Краснодаре «пятигорчанин» Бурхан-Паша. И, наконец, во Вступительном призе (Гр.3) для лошадей чистокровной верховой породы встретятся победитель Приза Жокей Клуба в Пятигорске Селфи Роуд (к/з «Волгоградский»), победитель Кубка Жокей Клуба на Павловском ипподроме Энерджайзер Барс (КФХ Барсук Т.Л.), второй призёр Малого Дерби на ЦМИ Нокаут Кинг (к/з «711»), призёр Супер-Дерби Тамплиер (к/з «Прогресс») и победитель Приза «Гранита II» и Приза в честь праздника урожая Юниор (к/з «Восход»). Кроме того нас ждут ещё пять скачек, в которых мы в первый раз после зимнего межсезонья увидим всеми любимых Рок Чарджер и Кентаки Форса (к/з «711»), Палекса (к/з «Волгоградский»), Модистку и Премию Кавказ (вл. Ольга Самохина), Дронго и Бакилу (СХПК «Надир»).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх