Николай Песков – советник президента ФКСР

24 июля 2020 11:24

Николай Песков, сын Дмитрия Пескова – пресс-секретаря президента России Владимира Путина, стал новым советником президента ФКСР Марины Сечиной.

По словам представителя ФКСР, Николай был назначен на эту должность пару месяцев назад. Сам же Песков написал об этом в своем аккаунте в Instagram* 22 июля:

– Друзья, рад сообщить о своем назначении на пост Советника президента Федерации конного спорта России. Для меня очень почётно и значимо войти в команду профессионалов, возглавляемую Мариной Сечиной. Я благодарен за доверие и возможность продолжить семейные традиции, дело прадеда и деда.

Напомним, что мать Николая – Анастасия Буденная, внучка знаменитого маршала Советского Союза Семена Буденного, «отца Первой Конной армии» и главного селекционера буденновской и терской пород лошадей. Дед Николая – Михаил Буденный, также был плотно связан с лошадьми. С 1984 года по 1993 год он занимал пост Председателя Федерации конного спорта Советского Союза. А с 1990 по 1995 гг. был членом бюро Международной Федерации конного спорта и Председателем Федерации конного спорта соцстран. Сам Николай увлекается конкуром и выступает по любителям в маршрутах с высотой препятствий до 110 см.

«Любовь к лошадям в нашей семье в крови», – подытожил Николай Песков.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх