Горные лыжи: Зельден готов к старту Кубка мира

26 сентября 2007 15:07

За месяц до первой гонки Кубка мира по горным лыжам, которая состоится 26-28 октября в Зельдене (Австрия), курорт уже полностью готов к открытию спортивного сезона.

- У нас уже выпало снега в два раза больше, чем было в это же время в прошлом году, - говорит Эрнст Лоренци, директор по связям с общественностью World Cup Opening в Зельдене, где ставшая традиционной гонка пройдет в 10-й раз. - Был на леднике пару дней назад и хочу сказать, что на старте гонки на высоте 3050 метров толщина снежного покрова превышает 1 метр. Ниже, в конце крутого участк,а - более 50 см, на высоте 2690 м лежит порядка 30 см. Фактически, мы могли бы провести гонку уже в эти выходные. Серьезно работаем над состоянием снега и склона с момента первого хорошего снегопада 7 сентября. Сейчас трасса просто отличная, жесткая и приятная для активного катания.

Накануне нового сезона владеющая подъемниками компания инвестировала значительную сумму в новую систему, которая позволит сохранить снег на леднике и предотвратить его активное таяние в случае оттепели.

- Это лето опять выдалась жарким, но, как вы знаете, мы закрывали трассы на леднике с мая до сентября, - добавил Лоренци. - Ледники очень страдают от жары и интенсивного катания. Когда стоит достаточно холодная погода, мы производим снег, чтобы защитить ледники и существующий снежный покров. Также построили большой резервуар для воды объемом 150 тысяч кубических метров, который позволит обеспечить работу 30 снежных пушек.

Некоторые сборные уже приехали в Зельден для тренировок. Организаторы ожидают, что открытие сезона в этом году посетят более 25 000 человек, включая более 20 фан-клубов ведущих гонщиков. Стоимость билета на оба дня составит 19 евро на человека, однако покупка обычного ски-пасса дает возможность наблюдать за соревнованиями бесплатно.

Видео/Виды спорта/Горнолыжный спорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх