Горные лыжи: В Валь-Гардене фавориты в призеры не попали

19 декабря 2008 18:19

Неожиданно закончилась гонка супергиганта на итальянском горнолыжном курорте Валь Гардена. Абсолютно все фавориты этого этапа Кубка мира оказались за пределами пятерки лучших, сообщает Superski.ru. Боде Миллер (США) финишировал 17-м, Дидье Куш (Швейцария) - 10-м, Херман Майер (Австрия) - 9-м. А выиграл гонку итальянец Вернер Хил, который в конце прошлого сезона был первым в Квитфьеле.

Еще один фаворит соревнований - Эрик Гэй, который выиграл две тренировски сокростного спуска, показал седьмое время. Аксель Лунд Свиндаль проиграл итальянцу Хилу 1.57 секунды и уступил 0.03 секунды Бенни Райху (28 и 27 места, соответственно). Огромным разочарованием для австрийцев стало выступление Михаэля Вальххофера: он финишировал на 40-м месте, проиграв победителю более двух секунд.

Среди сошедших оказались сразу два именитых представителя американской команды - Тед Лигети и Скотт Макартни.

Российские горнолылжники не принимали участия в соревнованиях.

Cупергигант в Валь Гардене (Италия). Мужчины. Результаты.