Горные лыжи: Кубок мира в скоростном спуске выиграл Дидье Куш

11 марта 2008 15:53

Исход борьбы за «Малый хрустальный глобус» стал известен после отмены скоростного спуска на этапе в Бормио. Как сообщает superski.ru, погода вновь внесла коррективы: из-за снегопада, прошедшего в ночь с понедельника на вторник, была отменена единственная тренировка скоростного спуска у горнолыжников. Это означает, что последняя скоростная гонка сезона на трассе Стелвио, запланированная на среду, не состоится вовсе. Таким образом, Дидье Куш из Швейцарии стал обладателем почетного трофея в этой дисциплине сезона-2007/08.

Швейцарский горнолыжник лишь на 5 очков опережал американца Боде Миллера в зачете розыгрыша Кубка мира в скоростном спуске. С учетом того, что Миллер в этой дисциплине одержал 3 победы в сезоне, а Куш всего лишь одну, можно было предположить, что горнолыжник из США сможет завоевать очередной кубок, однако погода распорядилась иначе. Куш занимает вторую строчку в общем зачете, и, если погода вновь не вмешается, он будет бороться за главный Кубок с Миллером и Бенни Райхом (Австрия). До конца сезона пройдут супергигант (в четверг), в пятницу и субботу состоятся гигантский слалом и специальный слалом. 16 марта состоится Кубок наций.
Третье место в зачете скоростного спуска занял австриец Михаэль Вальххофер.

У женщин соревнования в скоростном спуске намечены на среду и, возможно, состоятся, так как они успели откатать одну тренировку, которую выиграла итальянка Надя Фанкини. Но эта гонка в зачете скоростного спуска уже ничего не решит: Кубок мира в этой дисциплине досрочно выиграла Линдси Вонн (США). Она же возглавляет и общий зачет.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх