Гимнастика: Хорохордин стал обладателем Кубка России

20 июля 2007 21:15
Абсолютный чемпион страны прошлого года Сергей Хорохордин из Барнаула стал сегодня и обладателем кубка России по спортивной гимнастике, который завершился в челябинском Дворце спорта "Юность".
В сумме многоборья он набрал 88,800 балла. Второе место поделили с одинаковым результатом 88, 250 балла Максим Девятовский из Ленинска-Кузнецкого и Юрий Рязанов из Владимира и тем самым лишили возможности показавшего третий результат (84,800) Александра Демина из Челябинска стать бронзовым призером соревнований.
Соревнования у мужчин проходили на редкость упорно, лидеры менялись почти после каждого вида. Вначале вперед вышел Демин. Но после выполнения упражнений на брусьях возглавили список Николай Крюков из Московской области и Дмитрий Гоготов из Москвы. Первый из них затем сорвался с перекладины, а второй потерпел неудачу на коне. И лишь обладатели и призеры Кубка России работали без серьезных срывов. Перед последним видом - кольцами Девятовского отделяли от Хорохордина всего 0,05 балла. Максим уверенно выполнил программу и заработал высокую оценку 14,9 балла. Но последовавшее затем выступление Сергея было просто блестящим - 15,4.
"Для меня эта победа очень важна, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС обладатель Кубка России, - и не только потому, что она дает право выступать за сборную страны на предстоящем чемпионате мира. Для меня не менее важно, что это первая крупная победа после полугодового перерыва из-за травмы. Я долго лечился, дело чуть не дошло до операции. Но все это удалось преодолеть и обрести уверенность в своих силах. Надеюсь до начала чемпионата в Штутгарте еще поработать над своей программой"
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх