Фехтование: Великая в Лас-Вегасе проиграла чемпионке

25 июня 2007 18:12
На турнире серии «Гран-при» в Лас-Вегасе (США) победу чемпионка мира американка Ребекка Вард, которая в финале победила китаянку Тан Сюе - 15:7.
Лучшей из россиянок стала чемпионка Европы Софья Великая, которая в четвертьфинале потерпела поражение от Вард - 4:15 - и заняла в итоге 7 место, сообщает сайт Федерации фехтования России. У россиянок Великую поддержала Нечаева, которая вышла в 1/8 финала, где совсем немного уступила Джекобсон (США) - 13:15.
Россиянки Ковалева (70 место), Жукова (84) не добрались и до 1/32 финала, заняв, соответственно, 80-е и 84-е места.
Нельзя не отметить успешное выступление саблисток из Южной Кореи. Сразу три кореянки попали в 1/8 финала, две из них пробились в четвертьфинал, а Ким Кюм Хва заняла в итоге третье место.