UFC190. Возможный соперник Федора и женский взгляд на Ронду

Илья Буяев 01 августа 2015 18:12

В ночь с субботы на воскресенье в Рио-Де-Жанейро состоится турнир UFC190, в рамках которого пояс чемпионки будет защищать неподрожаемая Ронда Роузи.

Антонио Бигфут Силва (35 лет, Бразилия, 18-7-1) - Соа Халк Палелей (37 лет, Австралия, 22-4)

Когда в UFC объявили имя следующего соперника Бигфута, сразу стало понятно - это последний шанс бразильца остаться в лучшей лиге мира. После судьбоносной победы над легендарным Федором Емельяненко Бигфут выиграл лишь дважды в восьми боях. Причем все поражения - нокаутом. Если Дэн Хендерсон доказывает, что и без тестостероно-змещающей терапии возрастные бойцы могут добиваться худо-бедно значимых результатов, то Силва всеми силами пытается перечеркнуть старания неугомонного американского «старика».

После официального запрета ТЗТ и без того медленный Бигфут превратился в огромную мишень. Да простит меня Николай Валуев за такое сравнение (оно основано лишь на его выдающихся габаритах), но по сравнению с Силвой он в ринге показывал скорость Флойда Мейвезера. Палелея также нельзя назвать выдающимся бойцом. Но, в отлчие от Бигфута, он еще не пробит. Соа не уступает сопернику в габаритах, а в скорости и силе, на мой скромный взгляд, превосходит. К тому же, австралиец весьма неплох в граунд-энд-паунде. А то, что именно так можно победить Силву, дважды доказал Кейн Веласкес.

Прогноз руководителя отдела ММА Sportbox.ru Ильи Буяева: Думаю, Палелей победит техническим нокаутом в первом-втором раунде. Но, даже в случае поражения у Бигфута останется шанс не быть уволенным из UFС. Думаю, в случае подписания Даной Уайтом Федора - бразилец станет лучшим вариантом для дебюта нашей легенды.

Антонио Родриго Минотавр Ногейра (39 лет, Бразилия, 34-9-1-1) - Штефан Небоскреб Штрув (27 лет, Нидерланды, 25-7)

Когда-то Ногейра имел шансы встать в один ряд с Федором, теперь все его поклонники молятся лишь об одном - лишь бы он вышел живым из клетки. Некоторые бойцы продолжают быть опасными даже в это возрасте - взять хотя бы упомянутого выше Хендо или Марка Ханта. Но Ногу уже пора на покой. Об этом заявил и Дана, сказавший, что больше не хочет видеть поединки легенды PRIDE. Последнюю победу в UFC 39-летний спортсмен одержал в длеком 2012-м, над уже давно уволенным Дэйвом Эрманом.

На этот раз оппонентом Ногейры станет Штрув. Этот парень когда-то был довольно перспективен, да и яркая фактура (213 см роста) делала его заметной фигурой в UFC. Но затем у голландца обнаружились проблемы со здоровьем, которые могли поставить крест на его карьере в ММА. Но он снова в игре, правда, возвращение в октагон не оказалось триумфальным. Сначала он был нокаутирован Хантом, а затем его в прямом смысле слова послали на «убой», бросив на Алистара Оверима. Соотечественник Штефана не пожалел, вырубив его уже в первом раунде. Оба бойца умеют бить, но гораздо комфортнее чувствуют себя в партере. Тем не менее, думаю, голландец захочет использовать свое значительное преимущество в размахе рук и попробует «обстреливать» бразильца с дистанции.

Прогноз Sportbox.ru: Ставлю, скорее, на Штрува. Думаю, он вполне способен одолеть ветерана решением, или даже нокаутировать его.

Антонио Рожерио Миноторо Ногейра (39 лет, Бразилия, 21-6) - Маурисиу Сегун Хуа (33 года, Бразилия, 22-10)

Не знаю, как для вас, но для меня - это главный бой вечера. Две бразильские легенды, одна из которых будет докаазывать, что в нем все еще есть огонь, а вторая - что он в нем снова появился. Смотря последние бои Сегуна, с трудом верилось, что ему всего-то чуть за 30. Судя по егго взгляду и движениям, он был скорее похож на ветерана, готовящегося не просто повесить перчатки на гвоздь, а выкинуть их подальше в самый пыльный угол дома, а то и на помойку. Блеклые проблески в виде победы над Джеймсом Те Хуной и первых двух раундов боя с Хендо сменялись вздохами разочарования после нососворачивающего удара все того же «старичка» Дэна и нокаута в поединке с Овинсом Сент-Прю.

У Лил-Нога дела, вроде, шли получше. После двух подряд поражений от РайанаБэйдера и Фила Дэвиса последовали победы над Тито Ортизом и Рашадом Эвансом. Но сокрушительное избиение в поединке с Энтони Джонсоном показало, что Ногейра-младший, все же, уже не тот. Да, по одному бою, как правило, не судят. Но и люди с таким именем, находящиеся в форме близкой к пиковой, так н проигрывают...

В пользу Хуа говорит более разнообразная и «смертоносная» ударка, а также возраст, в пользу Лил-Нога - отсутствие общепризнанного реноме «сбитого летчика» и более крепкий подбородок.

Прогноз Sportbox.ru: В этом бою очень сложно с уверенностью, близкой хотя бы к 50%, поставить на кого-то. Но я, пожалуй, отдам предпочтение Хуа. Думаю, он все еще может вернуться...

Ронда Роуди Роузи (28 лет, США, 11-0) - Бет Коррейя (32 года, Бразилия, 9-0)

Если в этом бою не победит Ронда, то это, без преувеличения, будет чуть ли не самым громким «апсетом» в истории UFC. Гораздо круче, чем поражения Жоржа Сен-Пьера от Мэтта Серры и Ренана Барао от Ти-Джея Диллашоу (конечно же, речь о первом бое) вместе взятые.

Ронда лучше Бет абсолютно во всем, тут даже спорить не о чем. Да, бразильянка также имеет «чистый» рекорд. Но посмотрите на него повнимательнее - в UFC она побеждала лишь Джули Кедзи (завязавшую с ММА после четырех поражений кряду), Шайну Базлер (уволена после трех поражений кряду) и Джасмин Дьюк (ее рекорд сейчас - 3-3). К тому же, в активе Коррейи всего лишь два «финиша». Чего не скажешь о Роузи, соперницы которой ни разу не прошли всю дистанцию. И это были не Кедзи, Базлер и Дьюк, а такие опасные девушки, как Миша Тэйт, Кэт Цингано, Сара Кауфманн, Лиз Кармуш и многие другие.

Прогноз Sportbox.ru: Огромным успехом для Коррейи станет даже не победа, а хотя бы поражение по очкам. Правда, думаю, вряд ли Ронда позволит ей сделать это. Ставлю на победу Роузи нокаутом.

Прогноз главной российской «пиарщицы» в области ММА Натальи Булановой: Я считаю Ронду очень сильным бойцом. Бечи Коррейа - первый универсальный боец в ее карьере, первый соперник, у которого поставлена ударка, и с борьбой тоже неплохо. Но Ронда на голову выше отсальных. Она очень сильная физически. Великолепный клинч , очень неплохой бокс, который ей поставил Эдмонд Тарвердян, ее тренер, который также является личным тренером топового российского боксера-средневеса Арифа Магомедова , который, кстати, возможно будет драться с Геннадием Головкиным. Он очень хорошо поставил ей руки, и Ронда везде будет доминировать. Не стоит покупаться на пиар вокруг этого боя, уверена, что Рода легко победит. Если бой дойдет до 2 раунда, я буду очень удивлена. Для Роузи соперником является только Сайборг, все остальные - не соперницы.

Напомним, что прямая трансляция турнира начнется на нашем портале в воскресенье в 5:00 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лас-Вегас-2015. Медальный зачет ЧМ

Имя З С Б В
1 Россия Россия 4 2 8 14
2 США США 4 0 3 7
3 Турция Турция 3 1 2 6
4 Япония Япония 3 1 1 5
5 Азербайджан Азербайджан 2 3 3 8
6 Украина Украина 2 1 6 9
7 Монголия Монголия 1 3 1 5
8 Куба Куба 1 1 0 2
9 Грузия Грузия 1 0 3 4
10 Германия Германия 1 0 1 2
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх