Силва заплакал после боя с Диазом, Вудли отказался от 30-процентной прибавки к гонорару

В Лас-Вегасе завершился грандиозный турнир UFC 183, в главном бою которого состоялось возвращение одного из величайших бойцов в истории ММА бразильца Андерсона Силвы. Соперником Паука стал популярный полусредневес Ник Диаз, поднявшийся на категорию выше.


Бывший соперник нашего экс-претендента на пояс в наилегчайшем весе Али Багаутинова бразилец Джон Линекер выиграл единогласным решением у американского фаворита Йена Маккола. Отметим, что Линекер дрался с перевесом, так как накануне на взвешивании южноамериканец «перебрал» 2,5 кг.
Также решением, правда большинством, выиграла у Сары Макманн Миша Тэйт.
Бразильский полусредневес Тьягу Алвеш победил канадского «проспекта» Джордана Мэйна. В первом раунде именно представитель страны Кленового листа был близок к успеху. Он несколько раз серьезно попал по Питтбулю и заслуженно выиграл стартовый отрезок. Однако во второй пятиминутке Алвешу удалось нокаутировать Мэйна.
Гейткипер среднего веса Тим Боуч выдал на удивление яркий бой. На протяжении полутора раундов он перебивал бразильского фаворита Талеса Лейтеса. Но на третьей минуте южноамериканскому средневесу удалось сделать тейкдаун и со второй попытки задушить неуступчивого Боуча.
Зрелищный бой показали и легковесы Джо Лоузон и Ал Яквинта. Первая птяиминутка прошла во взаимно опасной работе в стойке. А в середине второго раунда Яквинта достал рекордсмена UFC по количеству послематчевых бонусов с рук и заставил Лоузона буквально бегать по клетке. Спустя несколько ударов, рефери остановил поединок, зафиксировав стоячий нокаут.
Не совсем оправдал ожиданий со-главный бой вечера между полусредневесами Тайроном Вудли и Келвином Гастелумом. На протяжении большей половины поединка шла неспешная работа в стойке с минимумом попаданий. Однако во второй половине третьего раунда темп немного ускорился. В итоге победу раздельным решением дали Вудли. Скорее всего, на решение судей повлияло то, что Гастелум накануне перевесил аж 5 кг. Если бы не этот факт, то, вероятно, в этот вечер подняли бы руку мини-Кейна, который работал первым номером. Отметим и благородный поступок Вудли. После объявления решения он сказал, что не хочет претендовать на 30% гонорара Гастелума за этот бой, которые должен был получить за то, что Келвин не сделал вес.
Главный поединок вечера оказался больше похож на не слишком удачную комедийную постановку. Вернувшийся после длительного простоя, связанного со страшной травмой голени, легендарный Андерсон Силва провел все пять раундов против Ника Диаза. Паук, судя по всему, не ожидал, что Диаз начнет кривляться и провоцировать его, так как на всех предматчевых мероприятиях главный «плохой парень» UFC выказывал ему уважение. Ник поворачивался спиной, лежал, что-то постоянно говорил, но также и частенько попадал.
Однако Паук был точнее. Хотя, конечно же, было заметно, как простой сказался на его уверенности в себе. По итогам пяти раундов судьи отдали единогласную победу Силве. После объявления решения Андерсон не смог скрыть слез…
- Россиянина Имангазалиева лишили золота чемпионата мира по тайскому боксу из‑за допинга
- Российские бойцы MMA получили в подарок именные футболки «Манчестер Юнайтед»
- Ирина Алексеева отреагировала на увольнение Дудаковой из UFC
- «Все во всем мире знают, что Дагестан — это бойцовская и борцовская республика. Уверен, скоро у нас еще будут пояса» — Махачев
- «В битве без потерь не бывает». Усман Нурмагомедов показал ссадины на лице после боя с Хьюзом
- Олимпийский чемпион Сидаков и призер ОИ Найфонов победили на Кубке Ивана Ярыгина
- Макгрегор: «Хьюз легко победил Усмана и доминировал в этом поединке. Нурмагомедовы — не бойцы»
- Хабиб Нурмагомедов, Федор Емельяненко и Ислам Махачев встретились на турнире в Дубае
- Нурмагомедов о Хьюзе: «Недооценил этого парня, он оказался очень крут»
- Усман Нурмагомедов победил Пола Хьюза и защитил чемпионский пояс Bellator в легком весе
- Россиянин Немков победил американца Джонсона удушающим приемом на турнире PFL в Дубае
- «Отдал бы предпочтение Биволу в реванше с Бетербиевым. 51 на 49» — боксер Сергеев
- Александр Поветкин назвал глупостью решение ITA о его дисквалификации
- Россиянка Виктория Дудакова исключена из ростера UFC
- Российский боксер Сусленков оценил шансы провести поединок с Гассиевым
- Международное агентство допинг‑тестирования дисквалифицировало российского боксера Александра Поветкина на четыре года
- Супруги‑каратисты не вернулись на Украину после турнира в Италии
- Олимпийский чемпион по вольной борьбе Угуев победил на Кубке Ивана Ярыгина
- Стало известно, кто станет соперником победителя реванша между Бетербиевым и Биволом
- Умар Нурмагомедов опубликовал фото со вставленным штифтом в руке
- «Бетербиев — самый известный российский боксер. Его достижения, регалии и рекорд говорят за него» — Мчуну
- Боец UFC Царукян: «В России безопаснее, чем в США»
- «Я не мог даже пошевелиться». Царукян подробно рассказал, почему снялся с титульного боя против Махачева
- Менеджер Махачева анонсировал бой летом, но позже удалил сообщение
- «Умар Нурмагомедов в бою с Двалишвили выиграл три раунда» — Рашидов
- Умар Нурмагомедов отстранен от боев на полгода после поражения от Двалишвили
- В IBA надеются, что команда Трампа разберется в ситуации с боксерским турниром на ОИ‑2028 в Лос‑Анджелесе
- Чемпионка мира по самбо Посылкина временно отстранена от соревнований из‑за подозрения в нарушении антидопинговых правил
- Владимир Кличко может возобновить боксерскую карьеру, чтобы побить рекорд Формана
- Петр Ян обошел Умара Нурмагомедова в обновленном рейтинге UFC в легчайшем весе
- Двалишвили рассказал, что обманул атлетическую комиссию Калифорнии перед боем с Нурмагомедовым
- Хабиб Нурмагомедов — о первом поражении брата Умара: «Проведем работу над ошибками и вернемся в титульную гонку»
- Умар Нурмагомедов показал опухшую руку спустя сутки после боя с Двалишвили на UFC 311
- «Не согласен, что я проиграл»: Умар Нурмагомедов — о бое с Двалишвили
- «Продолжай работать»: Хабиб написал обращение к Махачеву
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru