Павлович уничтожил опасного громилу в UFC. И получил бой за титул!
Российский боец нокаутировал соперника уже в первом раунде
1 февраля в Эр-Рияде состоится турнир UFC Fight Night 250. В основном карде подерутся сразу несколько российских бойцов, одним из которых будет бывший претендент на титул в тяжелом весе Сергей Павлович. Он идет на серии из двух поражений и постарается вернуться на победную тропу в поединке с нокаутером из Суринама Жаирзиньо Розенстрейком.
Последний раз Павлович побеждал почти два года назад, когда за раунд расправился с мощным американцем Кертисом Блейдсом.
Разбил надежды Кертиса
На момент боя с Блейдсом в апреле 2023 года Павлович шел на впечатляющей серии из пяти побед нокаутами. Более того, всех своих оппонентов Сергей сносил уже в первом раунде! Кертис стал, пожалуй, главной проверкой для россиянина на тот момент карьеры. Американец — завсегдатай топ-5 рейтинга, матерый боец с отличной борьбой и неплохой ударной техникой. Неудивительно, что перед поединком букмекеры и многие эксперты считали фаворитом именно Блейдса.
Американец был уверен в успешном исходе боя и после победы над Павловичем планировал сразиться за пояс. Но Сергей эти надежды брутально разбил. Россиянин начал не спеша, позволил Кертису выбросить пару неточных ударов, а затем вложился в хлесткий правый прямой, которым потряс соперника даже через защиту. Блейдс пошатнулся, отскочил назад и с этого момента однозначно превратился в жертву.
Сергей стал агрессивно работать первым номером и наносил всё больше тяжелых ударов, не жалея сил. Павлович инициировал жесткие размены и не боялся пропустить. Пару раз в голову россиянину всё же прилетели удары с правой руки Блейдса, но, казалось, он совершенно их не чувствовал и только продолжал наращивать давление.
Американец работал очень медленно и улетел в нокдаун уже на второй минуте боя, в очередной раз пропустив правый прямой. Кертис сразу встал на ноги, старался делать вид, будто пришел в себя, но после первого серьезного попадания вновь пустился в пляс. Тут Сергей понял, что надо заканчивать, и обрушил на соперника град ударов. Блейдс держался, но в конце концов упал от шикарного своевременного апперкота. Павлович бросился добивать соперника, но рефери вмешался довольно быстро. Таким образом, россиянин одержал шестую победу нокаутом подряд в первом раунде, что стало рекордом UFC.
Одолев Блейдса, Павлович получил шанс подраться за временный пояс чемпиона лучшей лиги мира. Титульный бой с Томом Аспинэллом тоже закончился в первой пятиминутке, но поверженным оказался уже россиянин.
В минувшем году Сергей провел один поединок, уступив соотечественнику Александру Волкову решением судей. Посмотрим, сможет ли в ближайшее время еще достаточно молодой (32 года) для тяжеловеса Павлович вернуться в титульную гонку.
Турнир UFC Fight Night состоится 1 февраля. Прямую трансляцию смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало в 17:00 мск на «Матч! Боец» и в 19:15 мск на «Матч ТВ».


- Топурия: «Даже Хабиб знает, что я уложу Махачева нокаутом»
- Джон Джонс вернулся в пул тестирования профессиональных бойцов на фоне анонса боя UFC в Белом доме
- «Событие эпических масштабов». Макгрегор хочет принять участие в поединке на территории Белого дома
- Гингсанглек против Балыко (видео). One FC
- One FC
- Боец UFC Ирина Алексеева рассказала, что врачи подозревают у нее лейкемию
- Трамп анонсировал проведение боя UFC на территории Белого дома в 2026 году
- Международная федерация кикбоксинга инициирует подачу судебного иска в связи с недопуском россиян на ЧЕ в Молдавию
- Фьюри: «Я бы предпочел бой в UFC, если они мне заплатят. Хочу 500 миллионов долларов»
- Махачева сбросили с вершины. В UFC наплевали на заслуги россиянина
- Топурия сместил Махачева с первой строчки рейтинга UFC вне зависимости от весовой категории
- Борец Садулаев заявил, что не хочет переходить в UFC
- Экс‑чемпион Bellator Аскрен перенес операцию по пересадке легких
- Боец Алексеева: «Для меня как было, так и осталось огромной честью представлять нашу страну и выходить с флагом»
- «В бою с Оливейрой Топурия сделал все по школе» — Хамзин
- Более чем 190 кикбоксерам из России и Белоруссии запретили въезд на территорию Молдавии
- Дзюдо. Fonbet Российский профессиональный тур
- «Поздравляю с завоеванием моих старых титулов». Макгрегор обратился к Топурии
- Шлеменко: «Царукян подставил UFC. Ему будет сложно всё исправить, чтобы добиться боя с Топурией»
- Топурия наглухо нокаутировал соперника в UFC и забрал оставленный Махачевым пояс
- Интервью Илии Топурии (видео). UFC 317
- Илия Топурия против Чарльза Оливейры (видео). UFC 317
- Александр Пантожа против Кая Кара-Фрэнса (видео). UFC 317
- Брэндон Ройвал против Джошуа Вана (видео). UFC 317
- Бенэил Дариуш против Ренато Мойкано (видео). UFC 317
- Пэйтон Тэлботт против Фелипе Лимы (видео). UFC 317
- Джек Херманссон против Грегори Родригеса (видео). UFC 317
- Хайдер Эмил против Хосе Мигеля Дельгадо (видео). UFC 317
- Вивиане Арауджо против Трэйси Кортез (видео) UFC 317
- Терренс Маккинни против Вячеслава Борщева (видео). UFC 317
- Нико Прайс против Джейкоба Смита (видео). UFC 317
- Джоната Диниз против Элвина Хайнеса (видео). UFC 317
- Дэйна Уайт — о потенциальном бое Махачева с Топурией: «Я бы сделал это уже завтра»
- Топурия получит бонус за выступление вечера на UFC 317, Ройвэл и Ван — за лучший бой
- «Это не должно было случиться». Уайт — о стычке Пимблетта и Топурии на UFC 317
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru