Бой Махачева в UFC отменили без объяснения причин. Россиянину тупо отомстили!
За карьеру россиянина в сильнейшем промоушене мира стало по-настоящему страшно.
Победа на турнире UFC 311 над Арманом Царукяном может стать знаковой для российского чемпиона Ислама Махачева. Если она случится, то Царукян превзойдет Хабиба Нурмагомедова по числу защит пояса.
Но столь славной карьеры могло и не случиться из-за инцидента с участием старшего товарища. Ислам лишился боя и был близок к увольнению.
«Больше никогда не будут биться в UFC»
Турнир UFC 229 запомнился многим любителям смешанных единоборств скандальным противостоянием Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, переросшего в массовую потасовку команд бойцов, в которой поучаствовал и Ислам Махачев. Сначала будущий чемпион пытался прорваться в «клетку», но эта попытка не увенчалась успехом. Он оступился и упал в толпу.
Затем Махачев со спины напал на спарринг-партнёра Конора Диллона Дэниса. Американец отхватил от россиянина за постоянные оскорбления в адрес Нурмагомедова на протяжении всего боя.
После скандальных разборок в отношении сразу нескольких спортсменов было начато расследование. Хабиб получил дисквалификацию и денежный штраф. Причём другим бойцам из его команды Дэйна Уайт пообещал конец карьеры в промоушене.
— Те, кто запрыгнули в октагон, больше никогда не будут биться в UFC, — ответил глава организации на вопрос, будут ли какие-нибудь санкции против Махачева и Зубайры Тухугова.
«Я сам не понял, что произошло»
Формально Ислам в «клетку» так и не попал, возможно, поэтому удалось избежать санкций со стороны промоушена и атлетической комиссии. В UFC даже анонсировали его бой с опытным ветераном из топ-15 лёгкого веса Франциско Тринальдо. Однако поединок быстро отменили, что заставило болельщиков ещё больше беспокоиться за судьбу спортсмена. Но Махачев поспешил успокоить фанатов.
— Насчёт этого боя я сам не понял, что произошло. В UFC назначили и сами отменили этот поединок, никаких официальных бумаг я не подписывал. Планирую подраться где-то в феврале с соперником из топ-15, как и обещал Дэйна Уайт, — написал Махачев в социальных сетях.
А вот Тринальдо подлил масла в огонь, поделившись постом сообщества MMA Forum, в котором говорилось об отстранении нашего бойца.
— По неизвестным причинам россиянин Ислам Махачев был отстранён от турнира UFC 233, на котором планировался его бой с Франсиско Тринальдо, — говорилось в сообщении.
Махачев смог подраться лишь в апреле, а в соперники ему выбрали дебютанта промоушена Армана Царукяна. Тогда ещё никто не мог предположить, что бойцы снова сойдутся в октагоне, причём на этот раз в борьбе за титул.
Турнир UFC 311 пройдёт в ночь на 19 января по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало в 2:00 мск на «Матч! Боец» и в 6:00 мск на «Матч ТВ».
- Меньшиков нокаутировал Тенгнуенга (видео). One FC. MMA/Единоборства
- Миральпес отправил в нокаут Хатакэяму (видео). One FC. MMA/Единоборства
- Кхунпонной нокаутировал Чартмунгкорна (видео). One FC. MMA/Единоборства
- Дзюдо. Турнир Большого шлема
- One FC
- Ислам Махачев рассказал, что не сможет простить никому
- Махачев о единственном поражении в MMA: «Через 10 минут после боя хотел все вернуть назад. Когда стало легче, просто отпустил ситуацию»
- «Скакуну неважно, где скакать, если он готов» — Махачев о замене соперника на турнире UFC 311
- Махачев объяснил, почему подарил чемпионский пояс UFC музею спорта Дагестана
- «Учитывая антропометрию и вес Махачева, Топурии будет очень сложно» — Торосян
- «В UFC равных Чимаеву нет. На сегодняшний день я не вижу бойца, который сможет его остановить» — чемпион ACA Вагаев
- Вице‑президент АСА Бадаев рассказал, сможет ли боец лиги Раисов перейти в UFC
- Российский боец ММА Крайнов лишился глаза и ляжет на операцию — СМИ
- Вагабов о первом поражении Шары Буллета: «После серии побед пафос присутствовал»
- Хабиб назвал Гасанова лучшим российским бойцом в среднем весе и посоветовал ему перейти в UFC
- Гимн России проигнорировали на турнире за рубежом. И сильно пожалели!
- Борьба. Международный турнир
- Дрикус Дю Плесси победил Шона Стрикланда (видео). UFC 312
- Интервью Дрикуса Дю Плесси и Шона Стрикланда (видео). UFC 312
- Таллисон Тейшейра нокаутировал Джастина Тафу в первом раунде (видео). UFC 312
- Бой Джима Крута и Родолфо Беллато закончился вничью (видео). UFC 312
- Джейк Мэттьюс победил Франсиско Прадо (видео). UFC 312
- Ванг Конг победила Бруну Брасил (видео). UFC 312
- Александр Топурия победил Колби Тикнесса (видео). UFC 312
- Ронг Жу победил Коди Стила (видео). UFC 312
- Джонатан Микаллеф победил Кевина Джоуссета (видео). UFC 312
- Куиллан Салкиллд победил Аншула Джубли (видео). UFC 312
- Апелляция по делу бойца Ивана Емельяненко будет рассмотрена 26 февраля
- Вейли Жанг победила Татьяну Суарез (видео). UFC 312
- Габриэль Сантос победил Джека Дженкинса (видео). UFC 312
- Интервью Тома Нолана (видео). UFC 312
- Том Нолан победил Вячеслава Борщева (видео). UFC 312
- Дрикус дю Плесси победил Шона Стриклэнда и защитил титул чемпиона UFC в среднем весе
- Борщев проиграл Нолану на турнире UFC 312
- UFC 312. Джек Дженкинс против Габриэля Сантоса. Вячеслав Борщев против Тома Нолана. Дрикус Дю Плесси против Шона Стрикланда. Вейли Жанг против Татьяны Суарез
Лас-Вегас-2015. Медальный зачет ЧМ
№ | Имя | З | С | Б | В |
1 |
![]() |
4 | 2 | 8 | 14 |
2 |
![]() |
4 | 0 | 3 | 7 |
3 |
![]() |
3 | 1 | 2 | 6 |
4 |
![]() |
3 | 1 | 1 | 5 |
5 |
![]() |
2 | 3 | 3 | 8 |
6 |
![]() |
2 | 1 | 6 | 9 |
7 |
![]() |
1 | 3 | 1 | 5 |
8 |
![]() |
1 | 1 | 0 | 2 |
9 |
![]() |
1 | 0 | 3 | 4 |
10 |
![]() |
1 | 0 | 1 | 2 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru