Президент Eagle FC поддержал инициативу Нурмагомедова устроить бой Емельяненко — дос Сантос

Федор Емельяненко / Фото: © MediaNews Group/Los Angeles Daily News via Getty Images / Contributor/ MediaNews Group / Gettyimages.ru
Президент лиги Eagle FC Шамиль Завуров поддержал желание Хабиба Нурмагомедова устроить бой между легендой MMA россиянином Фёдором Емельяненко и экс-чемпионом UFC бразильцем Джуниором дос Сантосом.
Ранее владелец промоушена Eagle FC Хабиб Нурмагомедов высказался за организацию поединка дос Сантоса против против Емельяненко.
— Да, это была идея Хабиба. Он лично общается с президентом Bellator Скоттом Кокером. Я думаю, что, если они договорятся, мы сможем провести этот бой и в Eagle FC, и в Bellator. Или же на совместном турнире. Совместные турниры — это нормальная практика в мире ММА. Например, мы уже два года проводим турнир памяти АбдулманапаЧитайте также:
совместно с Fight Nights. Бой Фёдора Емельяненко и Джуниора дос Сантоса — это очень крутой бой, и любой формат здесь приемлем, — сказал Завуров в интервью RT.
- Президент Eagle FC не обсуждал с Федором Емельяненко его бой с дос Сантосом
- Хабиб рассматривает организацию боя дос Сантоса с Федором Емельяненко. Глава Bellator готов обсудить предложение
38-летний дос Сантос в последних 4 боях потерпел 4 поражения. Последнюю победу он одержал 9 марта 2019 года над Дерриком Льюисом.
У 45-летнего Емельяненко 40 побед и 6 поражений. Последняя победа Федора датирована 23 октября 2021 года, тогда был повержен Тим Джонсон.
Читайте также:
Источник:
RT
Комментировать
По теме
- Топурия: «Даже Хабиб знает, что я уложу Махачева нокаутом»
- Джон Джонс вернулся в пул тестирования профессиональных бойцов на фоне анонса боя UFC в Белом доме
- «Событие эпических масштабов». Макгрегор хочет принять участие в поединке на территории Белого дома
- Гингсанглек против Балыко (видео). One FC
- One FC
- Боец UFC Ирина Алексеева рассказала, что врачи подозревают у нее лейкемию
- Трамп анонсировал проведение боя UFC на территории Белого дома в 2026 году
- Международная федерация кикбоксинга инициирует подачу судебного иска в связи с недопуском россиян на ЧЕ в Молдавию
- Фьюри: «Я бы предпочел бой в UFC, если они мне заплатят. Хочу 500 миллионов долларов»
- Махачева сбросили с вершины. В UFC наплевали на заслуги россиянина
- Топурия сместил Махачева с первой строчки рейтинга UFC вне зависимости от весовой категории
- Борец Садулаев заявил, что не хочет переходить в UFC
- Экс‑чемпион Bellator Аскрен перенес операцию по пересадке легких
- Боец Алексеева: «Для меня как было, так и осталось огромной честью представлять нашу страну и выходить с флагом»
- «В бою с Оливейрой Топурия сделал все по школе» — Хамзин
- Более чем 190 кикбоксерам из России и Белоруссии запретили въезд на территорию Молдавии
- Дзюдо. Fonbet Российский профессиональный тур
- «Поздравляю с завоеванием моих старых титулов». Макгрегор обратился к Топурии
- Шлеменко: «Царукян подставил UFC. Ему будет сложно всё исправить, чтобы добиться боя с Топурией»
- Топурия наглухо нокаутировал соперника в UFC и забрал оставленный Махачевым пояс
- Интервью Илии Топурии (видео). UFC 317
- Илия Топурия против Чарльза Оливейры (видео). UFC 317
- Александр Пантожа против Кая Кара-Фрэнса (видео). UFC 317
- Брэндон Ройвал против Джошуа Вана (видео). UFC 317
- Бенэил Дариуш против Ренато Мойкано (видео). UFC 317
- Пэйтон Тэлботт против Фелипе Лимы (видео). UFC 317
- Джек Херманссон против Грегори Родригеса (видео). UFC 317
- Хайдер Эмил против Хосе Мигеля Дельгадо (видео). UFC 317
- Вивиане Арауджо против Трэйси Кортез (видео) UFC 317
- Терренс Маккинни против Вячеслава Борщева (видео). UFC 317
- Нико Прайс против Джейкоба Смита (видео). UFC 317
- Джоната Диниз против Элвина Хайнеса (видео). UFC 317
- Дэйна Уайт — о потенциальном бое Махачева с Топурией: «Я бы сделал это уже завтра»
- Топурия получит бонус за выступление вечера на UFC 317, Ройвэл и Ван — за лучший бой
- «Это не должно было случиться». Уайт — о стычке Пимблетта и Топурии на UFC 317
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru