Рафаэль Физиев: «Если бы не случилась «Матрица», я до сих пор не был бы в UFC»
Боец ММА из Киргизии Рафаэль Физиев рассказал о своем трюке из фильма «Матрица».
— Если бы не случилась «Матрица», я до сих пор не был бы в UFC. В этом спорте тебе нужен какой-то засвет, чтобы тебя заметили, чтобы о тебе заговорили. И нужно качество боев. У меня это было. Пусть не так много боев в ММА (шесть на момент подписания в UFC — прим.ред), но все были выиграны досрочно. Плюс в кикбоксинге и тайском боксе у меня статистика была 35 побед, 4 поражения. Самое интересное: в бою я не понял, что получилось так круто. Я этот момент увидел только через пять дней, когда его все начали распространять. И думаю: нифига, так получилось, что ли? А из-за чего я это сделал: у меня было ребро надломано — и каждый раз, когда мне попадали в корпус, было ощущение, как будто ножом бьют. И поэтому я не принимал эти удары в блок, а уклонялся от них. И в том бою был не один такой уклон, — рассказал Физиев.
Напомним, что в бою Физиева по тайскому боксу в начале 2017-го соперник хотел ударить его ногой, а Рафаэль ушел от удара как Нео из «Матрицы».
Это видео стало вирусным, его опубликовал в своих соцсетях в том числе и президент UFC Дана Уайт. Через два года после этого Физиев стал бойцом UFC.
В минувшие выходные Физиев победил британца Марка Диакисе единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28) на турнире UFC Fight Night 172 на Бойцовском острове в Абу-Даби.
Читайте также:
Источник:
Матч ТВ
Комментировать
По теме
- ACA Young Eagles. Курбанали Исабеков против Муслима Ибрагимова. Рамазан Амуев против Эльдара Мунапова
- Возбуждено уголовное дело после нападения на бойца MMA Хизриева в Махачкале
- Двое неизвестных расстреляли в Махачкале бойца MMA Хизриева
- Джефф Монсон сообщил, что проведет свой прощальный бой 25 июля в Евпатории
- Россиянин Евлоев поднялся на первое место в рейтинге UFC в полулегком весе
- Макгрегор отправил интимное фото американской рэперше Азилии Бэнкс
- Россиянин Евлоев снялся с поединка против Пико на турнире UFC в Абу‑Даби — СМИ
- Матчевая встреча по вольной борьбе Россия — США пройдет в Будапеште 21 июля
- В Госдуме заявили о готовности помочь признавшемуся в любви к России бразильскому бойцу с получением гражданства РФ
- Интервью Деррика Льюиса (видео). UFC Fight Night
- Деррик Льюис против Таллисона Тейшейры (видео). UFC Fight Night
- Стивен Томпсон против Габриэля Бонфима (видео). UFC Fight Night
- Келвин Кэттер против Стива Гарсии (видео). UFC Fight Night. Деррик Льюис против Таллисона Тейшейры
- Нэйт Ландвер против Моргана Чаррье (видео). UFC Fight Night
- Виктор Петрино против Остена Лейна (видео). UFC Fight Night
- Джуниор Тафа против Туко Токкоса (видео). UFC Fight Night
- Макс Гриффин против Криса Кертиса (видео). UFC Fight Night
- Джейк Мэттьюс против Чиди Нжокуани (видео). UFC Fight Night
- Лорен Мерфи против Эдуарды Моуры (видео). UFC Fight Night
- Махачев уступил Двалишвили в борьбе за премию ESPY 2025 в номинации «Боец года UFC»
- Интервью Вальтера Уокера (видео). UFC Fight Night
- Кеннеди Нзечакву против Вальтера Уокера (видео). UFC Fight Night
- Выход Вальтера Уокера под «Матушка Земля» (видео). UFC Fight Night
- Митч Рамирез против Майка Дэвиса (видео). UFC Fight Night
- Фатима Клайн против Мелиссы Мартинез (видео). UFC Fight Night
- Льюис за 35 секунд нокаутировал Тейшейру в главном бою на турнире UFC в Нэшвилле
- Бразильский боец UFC вышел на бой в США под песню «Матушка Земля» и признался в любви к России после победы. Видео
- UFC Fight Night. Деррик Льюис против Таллисона Тейшейры
- Александр Шлеменко против Гильермо Кадены (видео). Shlemenko FC. MMA/Единоборства
- Российский боец Шлеменко досрочно победил испанца Кадену в главном бою турнира SFC 11 в Омске
- Деррик Льюис — Таллисон Тейшейра: когда начало, где смотреть прямую трансляцию главного боя турнира UFC 13 июля
- Shlemenko FC. Александр Шлеменко против Гильермо Кадены
- Махачев планирует подраться с Маддаленой в ноябре на турнире UFC 322 в Нью‑Йорке — менеджер россиянина
- Аллиссия Хеллен Родригес победила Йоанну Перссон (видео). One FC. MMA/Единоборства
- Ибрагим Дауев победил Педро Дантаса (видео). One FC. MMA/Единоборства
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru