Александр Шлеменко: «Однозначно стопроцентную форму мне не удастся набрать к бою с Гусейновым»
Боец MMA Александр Шлеменко рассказал о подготовке к предстоящему бою против Артура Гусейнова. Поединок запланирован на 17 октября.
- Считается, что, если два бойца дерутся в России, но один хочет потом подраться в США, а другой оставаться здесь, то у первого есть причины драться чистым, чтобы нормально сдать допинг-тесты, а второму все равно, потому что он их сдавать не будет. В вашей паре с Гусейновым очевидно, что вам интересно подраться в США.
— У меня столько боев, и поверь, в большинстве этих боев я дрался с ребятами, которых тяжело назвать чистыми. У меня есть опыт, и, я думаю, что опыт лучше всего помогает. Однозначно, если бы я дрался там, где бывают проверки, у меня было бы преимущество, но что делать? Я ничего не говорю и не утверждаю, это твои слова были [про допинг], а не мои. Когда ты дерешься и есть подозрение, что кто-то что-то употребляет, главное — тактика.
— Есть кто-то из спарринг-партнеров ростом 177 см с хорошим кикбоксингом?
— Пока нет, пока я даже домой не вернулся [из Казани]. Думаю, насчет этого.
— В какой вы сейчас форме и в чем ее реально улучшить за пять недель до боя?
— Однозначно стопроцентную форму мне не удастся набрать, но я же тренировался перед этим. Даже когда я в Америке выступал, я готовился к боям всего лишь месяц. Сейчас он у меня есть.
— Вы сейчас летите в Омск из Казани, в ближайшее время подерутся два ваших ученика, вы дали интервью четырем журналистам за сутки, и у вас дома есть жена и четверо детей. От чего вам придется отказаться, чтобы подготовиться к бою 17 октября?
— Да я уже себя в чем-то ограничиваю. Тут главное постараться удержать режим. Сейчас у меня, к сожалению, режим сбивается, но у меня еще есть месяц и одна неделя. А все то, что ты назвал, я к этому уже привык. Конечно, это сбивает, особенно общение с журналистами, если ты только начинаешь это делать и открыт для этого. Сбивает психологически. Но я это делаю очень долго, и сейчас, мне кажется, я это выстроил правильно.
Многое с себя скинул из того, что делал для людей, которым это не особо нужно было.
- Топурия: «Даже Хабиб знает, что я уложу Махачева нокаутом»
- Джон Джонс вернулся в пул тестирования профессиональных бойцов на фоне анонса боя UFC в Белом доме
- «Событие эпических масштабов». Макгрегор хочет принять участие в поединке на территории Белого дома
- Гингсанглек против Балыко (видео). One FC
- One FC
- Боец UFC Ирина Алексеева рассказала, что врачи подозревают у нее лейкемию
- Трамп анонсировал проведение боя UFC на территории Белого дома в 2026 году
- Международная федерация кикбоксинга инициирует подачу судебного иска в связи с недопуском россиян на ЧЕ в Молдавию
- Фьюри: «Я бы предпочел бой в UFC, если они мне заплатят. Хочу 500 миллионов долларов»
- Махачева сбросили с вершины. В UFC наплевали на заслуги россиянина
- Топурия сместил Махачева с первой строчки рейтинга UFC вне зависимости от весовой категории
- Борец Садулаев заявил, что не хочет переходить в UFC
- Экс‑чемпион Bellator Аскрен перенес операцию по пересадке легких
- Боец Алексеева: «Для меня как было, так и осталось огромной честью представлять нашу страну и выходить с флагом»
- «В бою с Оливейрой Топурия сделал все по школе» — Хамзин
- Более чем 190 кикбоксерам из России и Белоруссии запретили въезд на территорию Молдавии
- Дзюдо. Fonbet Российский профессиональный тур
- «Поздравляю с завоеванием моих старых титулов». Макгрегор обратился к Топурии
- Шлеменко: «Царукян подставил UFC. Ему будет сложно всё исправить, чтобы добиться боя с Топурией»
- Топурия наглухо нокаутировал соперника в UFC и забрал оставленный Махачевым пояс
- Интервью Илии Топурии (видео). UFC 317
- Илия Топурия против Чарльза Оливейры (видео). UFC 317
- Александр Пантожа против Кая Кара-Фрэнса (видео). UFC 317
- Брэндон Ройвал против Джошуа Вана (видео). UFC 317
- Бенэил Дариуш против Ренато Мойкано (видео). UFC 317
- Пэйтон Тэлботт против Фелипе Лимы (видео). UFC 317
- Джек Херманссон против Грегори Родригеса (видео). UFC 317
- Хайдер Эмил против Хосе Мигеля Дельгадо (видео). UFC 317
- Вивиане Арауджо против Трэйси Кортез (видео) UFC 317
- Терренс Маккинни против Вячеслава Борщева (видео). UFC 317
- Нико Прайс против Джейкоба Смита (видео). UFC 317
- Джоната Диниз против Элвина Хайнеса (видео). UFC 317
- Дэйна Уайт — о потенциальном бое Махачева с Топурией: «Я бы сделал это уже завтра»
- Топурия получит бонус за выступление вечера на UFC 317, Ройвэл и Ван — за лучший бой
- «Это не должно было случиться». Уайт — о стычке Пимблетта и Топурии на UFC 317
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru