На Юношеских играх прошли турниры по кудо и сетокан каратэ-до

12 сентября 2009 16:31

На Вторых открытых Юношеских Играх боевых искусств 2009 определились медалисты по кудо и сетокан каратэ-до.

В соревнованиях по кудо приняли участие 50 юных спортсменов в возрасте от 12-15 лет из 9 субъектов Российской Федерации. Первое командное место заняли представители Ярославской области.

Личное первенство выявило следующих победителей: у девушек в коэффициенте больше 200 единиц 1 место заняла Егоркина Валерия (Ярославль), 2 место - Сотаева Марина (Владимирская обл.); у юношей в коэффициенте больше 250 единиц 1 место завоевал Османов Роман (Рстовская обл.); в коэффициенте до 190 единиц 1 место у Лукьянова Дмитрия (Иваново), в коэффициенте до 200 единиц - у Костыгова Павла (Ярославская обл.), в коэффициенте до 210 единиц 1 место завоевали Шипулатов Шовкат.

В соревнованих по кудо нет привычного деления по весовым категориям. Их заменяет деление по коэффициентам, величина которых складывается из суммы веса и роста спортсмена..

В сетокан каратэ-до соревновались 219 спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет из 21 одного региона России.Самые многочисленные команды прибыли из Ставропольского и Краснодарского краев, Челябинской обл. и Удмуртии. Спортсмены сетокан каратэ-до принимают участие в Юношеских играх уже во второй раз. И уже в этом году в Анапу приехало почтив 2 раза больше юных мастеров. А из новых команнд, принявших участие в турнире отметить спортсменов Ямало-Ненецкого АО и Иркутской областq.

1 место завоевала Ружкова Наталья (Ямало-Ненецкий АО), на 2 месте Главатских Юлия (Удмуртия), 3 место взяла Сергалиева Алия (Ставропольский край).

В категории индивидуальное кумитэ среди девушек 16-17 лет победителем стала Босолаева Надежда (Ставропольский край), «серебро» у Паршуковой Евгении (Ямало-Ненецкий АО), «бронзу» разделили Даулятшина Мария (Удмуртия) и Иванова Олеся (Краснодарский край).

В категории Индивидуальное ката среди юниоров 18-20 лет 1 место у Ханова Бориса (Ямало-Ненецкий АО), 2 место Недбайло Сергея (Челябинская обл.), 3 место завоевал Манджиев Хонгр (Калмыкия).

В категории индивидуальное кумитэ среди юношей 16-17 лет победителем стал Мхитарян Мхитар (Ставропольский кр.), 2 место завоевал Серов Дмитрий (Нижегородская обл.), «бронза» у Иванова Владислава и Сахуадзе Владимира (Ставропольский край). 

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх