Денис Гольцов: Не собираюсь делать больших пауз между боями
21 декабря перспективный российский тяжеловес Денис Гольцов после уверенной победы нокаутом над опытным польским тяжеловесом Шимоном Байором на турнире «Кубок Чемпионов» в Новосибирске, куда поддержать спортсменов приехали Федор Емельяненко, Николай Валуев, Наталья Рогозина и другие известные люди, рассказал о прошедшем поединке и планах на будущее.
- Был, так скажем, непростой бой, — приводит слова Гольцова AYA promotion. — В принципе всё шло по плану, построенному мной и тренером. Но он немножко затянулся…
— Нокаут в конце второго раунда — это четко продуманная стратегия боя или случайность?
- Не было такой установки — закончить бой определенным методом в определенном раунде. План был больше тактический и технический. Чтобы я выполнил все, что было задумано мною и тренером. И тогда, возможно, бой бы закончился быстрее. Но соперник попался довольно терпеливый, с характером, он ничего не испугался и бился до последнего. В принципе, можно было форсировать события, но это было лишним, потому что, как показывает практика, — когда форсируешь бой — он может быстро закончиться как в одну сторону, так и в другую! А я держусь в бою того, чтобы максимально исключить вероятность нокаута в мою сторону.
— Вас в углу секундировал тренер Александр Коршунов и промоутер Алексей Яценко. Помните, что они советовали? Вам это помогало в поединке?
- Конечно, они мне кричали и подсказывали, что мой соперник каждый раз собирается делать, но я не отвлекался лишний раз, так как в этом бою я сам видел прекрасно, что делает мой оппонент.
— Где и когда планируете провести свой следующий поединок на профессиональной арене?
- Хотел бы, если честно, ориентироваться на конец января, потому что в конце февраля — чемпионат России по самбо. И к нему надо готовиться очень серьезно. А делать большой перерыв в профессиональном спорте тоже не хотелось бы делать! То есть, если все будет складываться и по здоровью и по тренировочному процессу — хотелось бы в конце января.
— Планы на 2014 год?
- Как я уже сказал, первый профессиональный бой ММА в 2014 году планирую на конец января. Потом, в феврале — старт по самбо, от которого будет зависеть — буду ли я выступать на чемпионате Европы в мае, или на чемпионате мира по самбо в ноябре 2014 года. После чего хотел бы провести бой по ММА через полтора месяца, то есть в апреле. Я не собираюсь делать большие паузы и предполагаю, что 2014 год для меня будет очень плотный, насыщенный боями. Нельзя стоять на месте, потому что когда делаешь большие паузы, потом тяжело готовиться к следующему бою.
Напомним, что минувшая победа — уже девятая победа петербургского самбиста в профессиональном ММА, которая делает его все ближе к цели — выступлениям в лучших организациях мира. В рамках турнира также уверенных победы над своими соперниками добились Владислав Попов, Абубакар Нурмагомедов и титулованный российский боец ММА — Александр Сарнавский. Сулейман Магомедов и Александр Вежеватов оказались сильнее своих соперников по раздельному решению судей.
- Макгрегор женится на… официантке. У невесты уже четверо детей
- Молдавский одержал победу над Штырковым на турнире RCC 24 раздельным решением судей
- Петхаокрадонг против Келата (видео). One FC
- Таплуанг против Крайтонга (видео). One FC
- Гоир против Лароусси (видео). One FC
- Петдам против Хироики (видео). One FC
- Наибахо против Лии (видео). One FC
- One FC
- Кремлев: «IBA с радостью организовала бы бой между Петром Яном и Конором Макгрегором»
- «Никогда не верьте ни единому его слову». Двалишвили назвал российского чемпиона UFC Яна лжецом
- Чемпион UFC Махачев заявил, что в скором времени должен получить следующего соперника в полусреднем весе
- Арман Царукян и Шара Буллет проведут бой по правилам грэпплинга 30 декабря в Ереване
- Дегтярев — о допуске российских самбистов: «В этом видим заслугу Владимира Путина»
- Петр Ян после победы над Двалишвили вышел на шестое место в рейтинге UFC вне зависимости от весовых категорий
- Тренер Двалишвили: «Не сомневаюсь, что в 2026 году мы увидим трилогию Мераба и Яна»
- «Как будто очнулся после кошмарного сна». Тренер Двалишвили — о бое против Яна
- Трамп заявил, что на турнире UFC на территории Белого дома пройдут 8–9 титульных боев
- «Соперница издавала хрипы и какие‑то странные звуки. Мне ее было жаль». Таймазова — о поединке на турнире Большого шлема
- Российские дзюдоисты заняли второе место в медальном зачете на турнире Большого шлема в Токио
- Павел Дуров: «Здорово видеть, Петр Ян выигрывает титул UFC»
- «Превратил лицо в гамбургер». Петр Ян привел в восторг весь мир!
- Дзюдо. FONBET Кубок России
- Двалишвили отправился в больницу после боя с Яном
- «Двалишвили еще повезло, что после боя с Петром Яном он ушел на своих двоих» — Бикрев
- Дзюдоистка Таймазова завоевала серебро на турнире Большого шлема в Токио
- «Петр Ян показал настоящий русский дух, никогда не сдаваясь. Теперь он легенда» — Монсон
- Ян — о возможной трилогии с Двалишвили: «Мерабу сейчас нужно посетить джакузи, отдохнуть, а там посмотрим»
- Умар Кремлев: «Радостно, что Петр Ян вышел на бой против Двалишвили с российским флагом»
- Двалишвили после поражения от Петра Яна: «Сегодня был не мой день, но я вернусь сильнее»
- Александр Пантожа против Джошуа Вана (видео). UFC 323
- Брэндон Морено против Татсуро Таира (видео). UFC 323
- Генри Сехудо против Пэйтона Тэлботта (видео). UFC 323
- Ян Блахович против Богдана Гуськова (видео). UFC 323
- Грант Доусон против Мануэля Торреса (видео). UFC 323
- Терренс Маккинни против Криса Данкана (видео). UFC 323
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте