Дзюдо: Тменов отправляется за седьмым золотом

28 марта 2008 21:48
Президиум федерации дзюдо России утвердил состав мужской команды на чемпионат Европы в Лиссабоне, сообщает "Весь спорт".

- В принципе, членов команды на чемпионат Европы, кроме весовых категорий до 81 кг и до 100 кг, я мог назвать уже после мартовского двухнедельного сбора в Адлере, - отметил главный тренер мужской сборной Сергей Табаков. - В него вошли Руслан Кишмахов (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Саламу Межидов (до 73 кг), Иван Першин (до 90 кг) и Тамерлан Тменов (свыше 100 кг). Вопросы были только в двух категориях - до 81 кг, где на поездку в Лиссабон претендовали Алибек Башкаев и Камиль Магомедов, а также до 100 кг, в которой конкурировали Руслан Гасымов, Асхаб Костоев и Аслан Унашхотлов. В конечном счете, президиум ФДР остановился на кандидатурах Башкаева и Унашхотлова, которые стоят выше своих соперников по самому объективному показателю - рейтингу. Напомню, что этим чемпионатом Европы завершается олимпийский отбор. В мужской команде проблем с лицензиями нет. Правда, официально мы их имеем только в весе до 90 кг и свыше 100 кг, но фактически, по состоянию рейтинга на данный момент, только очень неблагоприятное стечение обстоятельств сможет помешать команде получить путевки на Олимпиаду во всех семи весах. Поэтому планы на Лиссабон простые - показать свою силу и, конечно, завоевать медали. Каждый из ребят потенциально на это способен, - заявил Табаков.

Отметим, что в коллекции Тменова уже есть шесть медалей высшего достоинства европейских чемпионатов.

Видео/Виды спорта/Дзюдо
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх