Егор Сорин оценил шансы супруги выступить на чемпионате мира
Тренер сборной России Егор Сорин поделился мнением по поводу возможного участия своей супруги лыжницы Татьяны Сориной на чемпионате мира в Оберстдорфе.
— Елена Вяльбе говорила, что Татьяна пропустит как минимум месяц. Действительно такой срок?
— Да, официально на основе этого диагноза и заключения врачей в ФМБА дали недопуск к соревновательной деятельности на этот срок. Мы и сами согласны, что как минимум месяц она не сможет бегать на соревнованиях. Все понимают, что это была бы глупость, чтобы выступать в таком состоянии.
— Через месяц будет чемпионат мира. Насколько возможно будет увидеть Татьяну там?
— Этот месяц нельзя соревноваться. Но мы же не будем сидеть и ничего не делать. Сейчас первые 10 дней будет работа без лыж, потом опять начнем вставать на лыжи, и надеюсь, что за 20 дней наберем нужные кондиции. Мы их особо и не растеряем. Она не тренировалась вчера, пока была в дороге. Но сегодня мы уже думаем, какие упражнения будем делать на плечевой пояс. А завтра обязательно проведем одну-две тренировки: или тренажер тянуть, или какие-то упражнения силовые делать. Будем тренироваться. На лыжи при всех оптимистичных прогнозах мы сможем встать через неделю. Будем всё максимально делать для этого. Но, естественно, не станем терять голову. У нас в команде есть хорошо квалифицированный медицинский штаб. Без их разрешения и без их ведома мы не приступим к лыжной подготовке.
— То есть прицел на чемпионат мира остается?
— Обязательно. Да, есть минус в том, что мы пропустим этот соревновательный блок. Он, конечно, нужен, но и без него мы можем неплохо подготовиться. Плюс у чемпионата мира достаточная длинная программа. Если состояние не будет позволять бежать в первой части, то сделаем акцент на те старты, которые запланированы на второй неделе: раздельная гонка коньком, эстафета. Сейчас загадывать не будем. Главная цель — пройти правильно реабилитацию, без рецидива. Чтобы была золотая середина: не потерять физическую форму и при этом не усугубить травму.
Напомним, 21 января Сорина получила травму на пробежке. Позже стало известно, что спортсменка порвала связку на левой ноге и пропустит месяц.
Чемпионат мира состоится в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта.
Читайте также:
- «Овечкин не затеряется в любом виде спорта» — лыжник Легков
- Легков объяснил, почему Овечкин может играть в НХЛ даже в 45 лет
- В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту избиения подростками тренера по лыжным гонкам
- Тренер подростка, на которого напал руководитель Федерации лыжных гонок Воронежской области: «Президиум ФЛГР вынес верное решение»
- ФЛГР выступила с заявлением по инциденту между руководителем Федерации лыжных гонок Воронежской области и подростком
- ФЛГР начала проверку в связи с нападением главы воронежской федерации на юного спортсмена
- Степанова — о нападении главы Федерации лыжных гонок Воронежской области на спортсмена: «Хватит терпеть, методы прошлого должны уйти»
- Олимпийские чемпионы из Норвегии согласились на трехмесячную дисквалификацию за манипуляцию с костюмами на ЧМ
- Бородавко: «Нашим ребятам хотелось бы еще встретиться с Клебо на международных стартах»
- «Наши спортсмены не страдают» — член президиума ФЛГР об экипировке лыжников в период санкций
- Звездный лыжник порвал всех на соревнованиях в Европе. Под флагом России!
- Степанова: «Руководители мирового и отечественного плавания продают продукт — а в лыжах «занимаются организацией соревнований»
- Коростелев победил в гонке преследования на летнем чемпионате России в Казани, Терентьев — второй
- Наталья Терентьева одержала победу в гонке преследования на летнем чемпионате России в Казани
- Коростелев победил в гонке с раздельным стартом на чемпионате России, Терентьев — четвертый
- Четырехкратная олимпийская чемпионка Тереза Йохауг объявила, что ждет второго ребенка
- Терентьева выиграла гонку с раздельным стартом на чемпионате России по лыжероллерам, опередив ближайшую соперницу на 2 минуты
- «Перед кем‑то оправдываться мы не будем». Бородавко — о словах норвежского журналиста про сборы в Италии
- Норвегия в панике из-за возвращения Большунова. Халява закончилась?
- Бородавко: «У нас есть план «А» на случай, если нас допустят до этапов Кубка мира, запланированы и зарубежные сборы»
- Норвежский журналист — о европейских сборах Большунова: «Русский медведь вновь зарычал по‑настоящему»
- Норвежского лыжника Иверсена покусала собака во время пробежки
- Трехкратный олимпийский чемпион Большунов включен в международный пул допинг‑тестирования
- «Настрой хороший, атмосфера рабочая, травм нет». Бородавко — о сборах российских лыжников в Италии
- «Какой дурак не согласится?» Российский лыжник Коростелев назвал сумму, за которую готов сменить гражданство
- Вероника Степанова: «Супругам и бойфрендам в соцсетях не место, а вот в постели — очень даже»
- Большунов оказался не по зубам норвежцам. Лыжник готовит мощный ответ провокаторам
- Олимпийская чемпионка попалась на допинге. Но накажут ли Викторию?
- Олимпийская чемпионка лыжница Карль провалила допинг‑тест
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- Пятикратный олимпийский чемпион Клебо объявил о помолвке
- «Один шаг из многих» — глава Международной федерации лыжных видов спорта об увеличении призовых на Кубке мира
- Норвежская ассоциация лыжного спорта вынуждена сократить расходы после убыточного чемпионата мира
- Генсек Ассоциации лыжных видов спорта России: «Неофициально в МОК сказали, что вопрос допуска россиян готовы рассмотреть не раньше осени»
- Овечкин провел тренировку с Легковым в Турции
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru