Большунов и Ступак взяли золотые медали на «Тур де Ски», Головин забил гол в первом матче после восстановления, «Зенит» вошел в топ-50 лучших клубов Европы и другие ночные новости

1. Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе. Юлия Ступак добилась аналогичного результата в женской гонке в день рождения своего сына Арсения.
2. Экипаж «КАМАЗ-мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым занял первое место по итогам 4-го этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.
3. Результаты футбольных матчей в Европе: Александр Головин забил гол в первом матче после восстановления от травмы; «Ювентус» в гостях нанес «Милану» первое поражение в сезоне; «Барселона» обыграла «Атлетик», Месси оформил дубль.
5. «Зенит» попал в топ-50 лучших клубов Европы.
6. «Ак Барс» обыграл московское «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ. Клуб из Казани одержал девятую победу подряд.
7. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский сдал положительный тест на коронавирус в преддверии этапов Кубка мира в Оберхофе.
- Трехкратный олимпийский чемпион Большунов включен в международный пул допинг‑тестирования
- «Настрой хороший, атмосфера рабочая, травм нет». Бородавко — о сборах российских лыжников в Италии
- «Какой дурак не согласится?» Российский лыжник Коростелев назвал сумму, за которую готов сменить гражданство
- Вероника Степанова: «Супругам и бойфрендам в соцсетях не место, а вот в постели — очень даже»
- Большунов оказался не по зубам норвежцам. Лыжник готовит мощный ответ провокаторам
- Олимпийская чемпионка попалась на допинге. Но накажут ли Викторию?
- Олимпийская чемпионка лыжница Карль провалила допинг‑тест
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- Пятикратный олимпийский чемпион Клебо объявил о помолвке
- «Один шаг из многих» — глава Международной федерации лыжных видов спорта об увеличении призовых на Кубке мира
- Норвежская ассоциация лыжного спорта вынуждена сократить расходы после убыточного чемпионата мира
- Генсек Ассоциации лыжных видов спорта России: «Неофициально в МОК сказали, что вопрос допуска россиян готовы рассмотреть не раньше осени»
- Овечкин провел тренировку с Легковым в Турции
- Чемпионат мира без России обернулся катастрофой. Норвежцы в панике от колоссальных убытков
- Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Норвегии принес убытки вместо ожидаемой прибыли — СМИ
- Губерниев: «На данный момент шансов участвовать в ОИ‑2026 нет. Не надо прислушиваться к словам Вяльбе»
- Отобравшийся на Олимпиаду ски‑альпинист Филиппов заявил, что ему предстоит снова оформлять нейтральный статус
- Вяльбе: «Еще есть надежда, что мы поедем на Олимпийские игры‑2026»
- Лыжница Терентьева поделилась фотографиями после операции
- Губерниев: «Если бы Легков слушал Вяльбе, то никогда не стал бы олимпийским чемпионом. Она на всю страну называла его предателем»
- Бородавко — о сборе лыжников в Турции: «Травм ни у кого нет, все в рабочем режиме, в том числе Большунов»
- Норвежская допингистка сбежала из спорта перед Олимпиадой. Чего боишься, Тереза?
- Губерниев: «Нет никакого дела до завершения карьеры Йохауг. Гораздо больше волнует вопрос допуска наших олимпийцев»
- Четырехкратная олимпийская чемпионка Йохауг заявила, что не выступит на Олимпиаде‑2026
- Большунов открыто обвинил Вяльбе во вранье. В лыжах жесткий скандал из-за зарплаты
- Губерниев: «После ситуации с Большуновым Вяльбе должна уйти в отставку. Это катастрофа, поэтому тут красная карточка и на выход»
- «Никому не жаловался на зарплату, с Вяльбе не говорил. Для меня это как оскорбление со стороны Елены Валерьевны» — Большунов
- Губерниев: «Большунов получает в ЦСП больше 140 тысяч рублей в месяц, Вяльбе взяла эту сумму из воздуха»
- Губерниев — о словах Вяльбе про зарплату Большунова: «Нищеброды за 140 тысяч рублей, ну окей, шикарно живете»
- «Он в ЦСП получает 140 тысяч в месяц». Вяльбе объяснила, почему Большунов не рекламирует российские лыжи
- Герой Олимпиады отказался от России и фамилии ради любви. Всё закончилось грустно
- Олимпийский чемпион Легков: «Моя бабушка молодой девчонкой была работником тыла в годы войны»
- Легков оценил свои шансы побороться за место в десятке на чемпионате России по лыжам
- Губерниев о высказываниях норвежских лыжников: «У них синдром Гашека»
- Норвежцы дрожат от одной мысли о Большунове. Ни чести, ни совести!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru