Ардашев завоевал серебро в масс-старте на молодежном чемпионате мира

05 марта 2020 16:23

Российский лыжник Сергей Ардашев завоевал серебро в масс-старте на 30 километров свободным стилем на молодежном чемпионате мира в Обервизентале.

Ардашев уступил на финише 7 секунд в борьбе за золото норвежцу Харальду Амундсену. Третье место занял еще один норвежец Ховард Мосебю.

У женщин весь пьедестал заняли представительницы Швеции: победила Эбба Андерссон, второе место заняла Моа Лундгрен, третьей стала Эмма Рибом. Лучшей из россиянок стала Нина Дуботолкина, показавшая девятый результат.

Молодежный чемпионат мира. Обервизенталь (Германия)