О'Салливан выиграл второй матч на UK Championship с «сухим» счетом

01 декабря 2019 08:20

Действующий победитель UK Championship Ронни О’Салливан пробился в третий раунд соревнований.

Во втором круге он разгромил Тяня Пэнфэя со счетом 6:0. Англичанин оформил сенчури (106 очков), а также сделал еще одну серию в 71 очко.

На этом турнире О’Салливан провел 12 партий и не проиграл ни одной.

Его следующим соперником будет представитель Таиланда Ноппон Саенгхам, который нанес поражение шотландцу Энтони Макгиллу (6:3).

Также успеха добился трехкратный чемпион мира Марк Селби, выигравший у Лиама Хайфилда со счетом 6:3. 36-летний англичанин провел трехзначный брейк (129 очков) и добавил к нему еще четыре полусотенные серии.

Не без труда свой матч довел до победы и австралиец Нил Робертсон. Четвертый номер мирового рейтинга выиграл у англичанина Робби Уильямса (6:4). Робертсон отметился сенчури (101 очко) в четвертой партии и серией в 63 очка.

Прошлогодний финалист UK Championship Марк Аллен только в решающем фрейме сломил сопротивление валлийца Джека Джонса (6:5), а девятый номер мирового рейтинга Кайрен Уилсон и автор максимальной серии на этом турнире Барри Хокинс свои матчи проиграли.

Второй раунд UK Championship завершится 1 декабря.