Сибирский характер!

11 ноября 2013 16:53

Второй тур Суперлиги традиционно стартовал на Дальнем Востоке, где в новенькой «Ерофей-Арене» очередной теплый прием организовывал местный «СКА-Нефтяник». В логово желто-черных пожаловал «Старт», 8 ноября капитулировавший в Красноярске и традиционно неудачно выступающий на берегах Амура.

И на сей раз дружина Алексея Дьякова не смогла навязать борьбу хозяевам, которые после первого тайма вели с комфортным заделом в три мяча. Все, на что хватило нижегородцев, – повторить результат с «Енисеем» - 1:4. Армейцы же после двух туров – лидеры Суперлиги. Но уже вечером в один ряд с ними имеют все шансы встать московское «Динамо», архангельский «Водник» и команда Ломановых.

Свой юбилейный, 250-й гол, капитан хабаровчан 36-летний Евгений Стеблецов, по-видимому, отложил до четверга. 14 ноября впервые на новом крытом стадионе сыграет ульяновская «Волга», которой обещают открытие своего современного стадиона к 15 марта 2014 года.

Более драматично развивались события в Иркутске, где традиционно на-гора выдают яркие поединки местная «Байкал-Энергия» и красногорский «Зоркий». После бесславного фиаско на берегах Амура вице-чемпионы страны, не желающие возвращаться из турне по Востоку с нулем в графе набранные очки, хотели во что бы то ни стало реабилитироваться в глазах своих болельщиков и всей хоккейной общественности. Получалось это у них до 81-й минуты, когда после слаломного гола Максима Ишкельдина, казалось, три очка уже можно было паковать в подмосковные чемоданы… Но иркутяне, проявив истинно сибирский характер, совершили маленький подвиг, подарив болельщикам первую ничью XXII чемпионата страны. Автором спасительного мяча на последних секундах матча стал защитник Анатолий Голубков – 4:4!

Отметим, что для «Зоркого» набранное очко стало первым, а в четверг всех болельщиков ожидает суперматч в Красноярске. Подопечные Вячеслава Манкоса закончат свое турне по Востоку игрой с «Енисеем». 14 ноября в 14.55 (по московскому времени) – прямая трансляция поединка на телеканале «Спорт»!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх