Хоккей с мячом: Матч "Всех звезд" на Красной площади завершился победой "Динамо"

08 февраля 2009 21:59

В воскресенье в Москве на Красной площади состоялся поединок московского "Динамо" и сборной мира, закончившийся победой бело-голубых со счетом 23:19. Капитан прославленного клуба Михаил Свешников рассказал о своих впечатлениях от встречи.

- С нами разговаривали серьезные люди, которые слов на ветер не бросают, поэтому я сразу поверил, что день хоккея с мячом на Красной площади состоится, - приводит слова Свешникова корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Ганичев. - Лед отличный, обстановка прекрасная, все очень понравилось!

- Вам по душе матчи-шоу? Здесь ведь бомбардирский счет можно пополнять почти до бесконечности…

- Самое главное, что нам удалось показать русский хоккей во всей красе. Ведь на Красной площади было много обычных прохожих, которые просто гуляли и, возможно, первый раз в жизни узнали, что такое бенди. Обилие голов только заинтересуют новую публику. Многие, уверен, придут на стадион в следующий раз! Крытый стадион на Красной площади – это, конечно, фантастика, а вообще специальная арена для хоккея с мячом была бы в Москве очень кстати. К сожалению, площадок в городе очень немного. Надеюсь, у "Динамо" все-таки появится собственная арена. Крылатское - это, конечно, хорошо, но все-таки не свое!

- У соперников уникальные футболки с символикой дня хоккея с мячом, а вы играли в обычной форме. Не планируете совершить выгодный обмен?

- Для нас тоже приготовили такую форму, просто она лежит в раздевалке. К тому же, я уверен, что меняться никто не захочет, каждый желает сохранить память о таком историческом событии. Когда еще сыграешь в русский хоккей на Красной площади?

Хоккей с мячом.

Москва. Красная площадь.

"Динамо" (Москва) – Сборная мира 23:19 (12:9)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх