Академическая гребля: Российская восьмерка с рулевым выиграла олимпийскую лицензию

01 сентября 2007 11:31

В Мюнхене в полуфинале чемпионата мира по академической гребле российский экипаж восьмерки с рулевым в составе Александра Литвинчева, Ивана Подшивалова, Александра Кулеша, Эдгара Эванса, Евгения Лузянина, Дмитрия Розинкевича, Владимира Володенкова, Дениса Маркелова и Павла Сафонкина завоевал олимпийскую лицензию, выйдя в финал «А». Это единственная российская команда, которая будет бороться за медали, сообщает агентство «Весь спорт».
В финалах «В» выступят Юлия Левина (одиночный класс), Вера Почитаева и Алевтина Подвязкина (безрульная двойка), Никита Моргачев, Алексей Свирин, Александр Корнилов и Никаэль Бикуа-Мфансе (четверка парная), Юлия Макарова, Юлия Калиновская, Оксана Дороднова, Лариса Мерк (четверка парная). Во всех этих дисциплинах наши команды сохраняют шансы на завоевание олимпийских путевок. Для этого Левиной нужно попасть в тройку сильнейших в финале «В», женской двойке без рулевого - в число первых двух, мужской четверке парной - в пятерку. Самая сложная задача у женской четверке парной - им нужно выиграть свой заезд.
Пять российских экипажей уже завершили чемпионат мира. Если Диана Степочкина (одиночный класс, легкий вес) выиграла финал «Д» и квалифицировалась 19-й, то Денис Моисеев и Владимир Варфоломеев (парная двойка легкого веса) и женская восьмерка с рулевой дисквалифицированы за применение запрещенных препаратов. Вторые места в финале «С», а значит 14-е в общем зачете - в пассиве олимпийских чемпионов Сергея Федоровцева и Николая Спинева (двойка парная), а также Ильи Ащина, Сергея Букреева, Александра Зюзина и Александра Савкина (легковесная безрульная четверка).

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Академическая гребля

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх