Светлана Крючкова: «Динамо» нужно было побороть свои эмоции

28 декабря 2014 23:44
«Динамо» Кр — «Динамо» М. Кубок России. Женщины. «Финал шести». 1/2 финала

Либеро краснодарского «Динамо» Светлана Крючкова после победы над московскими одноклубницами в полуфинале Кубка России отметила, что её команда не смогла полностью выполнить установку тренера, а также заявила, что кубанским волейболисткам ещё есть куда расти.

— Матч был очень интересным как для нас, так и для болельщиков, — приводит слова волейболистки корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Ни для кого не секрет, что московское «Динамо» очень сильный клуб. Из сезона в сезон они играют очень стабильно, несмотря на смену состава. Но у них есть прекрасные лидеры. Конечно, мы не выполнили полностью установку тренера. Ну что же, нам есть к чему стремиться, куда расти.

— Четвертый сет был очень напряженным, и каждая из команд могла в нём выиграть. Что помогло вам одержать победу в этой партии?

— Собрались силами, сконцентрировались. Надо было побороть свои эмоции, которые перехлёстывали из-за близости победы. Надо было выигрывать рассудком. Именно из-за эмоций мы начали ошибаться в атаке. В четвертом сете успокоились, разобрались в том, что нужно делать, и совершили решающий рывок.

— Соперник заявил, что судейство было предвзятым. Вы с этим согласны?

— Не считаю судейство предвзятым. Были же видеоповторы.

— В финале вы встретитесь с «Омичкой»? Это лучше, чем играть с казанским «Динамо»?

— Очень неожиданные финалисты получились. Но «Омичка» сейчас в хорошей форме. Недаром дома они взяли у нас всё, что могли. Тогда мы не выиграли у них ни одного сета. Так что надо серьезно настраиваться на эту игру, бороться за каждый мяч.

В понедельник Sportbox.ru покажет финальный поединок между краснодарским «Динамо» и «Омичкой» в прямом эфире, начиная с 19:55 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх