Михайлов считает назначение Воронкова очевидным

29 марта 2013 14:28

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов считает, что решение Всероссийской федерации волейбола назначить главным тренером мужской сборной России Андрея Воронкова было ожидаемым после победы новосибирского «Локомотива».

- Это было очевидно после победы «Локомотива» в Лиге чемпионов, что основным претендентом на пост главного тренера сборной будет Воронков, - приводит слова Михайлова РИА Новости. - Слухи ходили, что он может быть выбран, его команда в последнее время выступала удачно. К нему есть доверие со стороны руководства федерации. У меня личных предпочтений не было. Со всеми кандидатами успел поработать, все они хорошие специалисты.

Предыдущим главным тренером сборной России был Владимир Алекно, под руководством которого российские волейболисты выиграли золотые медали Олимпиады-2012 в Лондоне и Мировую лигу-2011. В конце 2012 года Алекно после двух лет работы с национальной командой покинул свой пост, сославшись на состояние здоровья и желание сосредоточиться на работе в казанском «Зените».

В сезоне-2009/10 Воронков был главным тренером кемеровского «Кузбасса», а затем в межсезонье специалист перешел в новосибирский «Локомотив», с которым в 2013 году стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале обладателя титула «Зенит».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх