Травма Мусэрского оказалась несерьезной

21 ноября 2013 00:22

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков после победы над японцами в матче второго тура Чемпионского Кубка рассказал, почему не выпустил на площадку диагонального Николая Павлова, а также как чувствует себя центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский, получивший повреждение.

– По сравнению с первым матчем турнира вы сделали две замены в стартовом составе: Ильиных заменил Сивожелеза, Михайлов – Павлова. С чем это связано?

– С Ильиных все просто: он здорово провел матч с Италией, - отметил Воронков. - Вышел, хорошо себя проявил. Ильиных заработал это право – начать игру с первых секунд.

– Павлов с Японией вообще не появился на площадке, хотя его процент в атаке накануне был выше, чем у Михайлова. Почему отдали предпочтение последнему?

– Павлов свой уровень держит, с ним все понятно. Максим с Италией сделал несколько несвойственных ему ошибок в атаке. А здесь, в Японии, где нам с Бразилией и США играть, сборной нужен агрессивный и уверенный в себе Михайлов. Для того чтобы он почувствовал уверенность, ему нужно провести весь матч целиком, атаковать, имея право на ошибку. Такую возможность игра с японцами нам предоставляла.

– Вы заменили Мусэрского на Ащева. С трибуны не все можно понять, но у Дмитрия, похоже, небольшая травма?

– С ним все нормально. Была проблема, она решаема. Рисковать здоровьем игроков в таких ситуациях нет смысла.

Теперь команды получат день отдыха и переедут из Киото в Токио. В пятницу Sportbox.ru также покажет в прямом эфире сразу два матча. В 7:05 по московскому времени вашему вниманию будет представлена игра между сборными Италии и США, а в 11:05 россияне померятся силами с командой Ирана.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх