Евгения Старцева: Матч с бразильянками для нас – вопрос принципа

01 ноября 2013 20:14

Связующая сборной России Евгения Старцева рассказала, чего ждет от предстоящего Чемпионского Кубка ФИВБ, а также как чувствует себя после длительного восстановления от травмы.

– Сборная России летит на турнир без двух ключевых игроков - Обмочаева и Кошелева остаются дома. Это означает, что атаковать в Японии будут новые игроки, а наши шансы на победу в Чемпионском Кубке стремительно тают?

– Почему вы так решили? Я лично так не думаю, - приводит слова Старцевой «Спорт-Экспресс». - Мы никогда не едем на соревнования просто ради участия. Это не в наших принципах. Думаю, будем решать в Японии привычные, максимальные задачи. Тем более с нами теперь Люба Соколова.

– Фаворит прежний – Бразилия. Фе Гарай, Фабиана, Таиса, Шейла, Дани Линс, Фаби, Аденезия, Камила Брайт, Наталия, Тандара – предварительная заявка этой сборной на турнир впечатляет. Все лидеры на месте, нет только пропускающей сезон по семейным обстоятельствам Жаклин.

– Это предварительный список, игровой состав мы узнаем уже в Японии. Но, в любом случае, мы дадим бой главному своему сопернику. Это вопрос принципа.

– Вы уже общались с главным тренером сборной Юрием Маричевым?

– Да. Юрий Николаевич приезжал в Казань на полуфинальный раунд Кубка России среди мужских команд. Мы с девочками в это время тоже там были. Удалось встретиться, поговорить.

– Маричев объяснил вам свои требования к связующим?

– Нет, мы пока не говорили о подобных вещах. Но я прекрасно понимаю, что мне в сборной поставят конкретные задачи. От связующих в нашей игре многое зависит, и у каждого тренера есть определенные требования. Есть огромное желание быть полезной в Японии. Надеюсь, справлюсь.

– На чемпионат Европы и «Гран-при» вы не попали из-за рецидива травмы стопы. Сколько времени вы этим летом провели в компании врачей?

– Много. Практически все лето пришлось провести за границей, в клинике. Я не хочу об этом говорить и прошу журналистов больше не поднимать этот вопрос. Да, была травма, которая мне мешала. Но я верю, что теперь все будет хорошо. Главное, что снова играю, снова в сборной. А за девочками я все время следила, болела за них. Очень рада, что они выиграли чемпионат Европы.

Напомним, что первый матч на Чемпионском Кубке ФИВБ россиянки проведут 12 ноября против хозяина соревнований сборной Японии.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх