Россия и Франция в битве за полуфинал Евро на Sportbox.ru!

25 сентября 2013 15:39

В среду 25 сентября мужская сборная России сразится с командой Франции в четвертьфинале чемпионата Европы.

Россияне подходят к матчу в очень неплохом состоянии. Разыгрался основной диагональный Николай Павлов. Дмитрий Мусэрский собирает очки во всех игровых элементах, а его резерв в нападении явно не исчерпан еще и на пятьдесят процентов. Полетела мощная подача. Едва ли на чемпионате Европы какая-то другая команда извлекает из подачи столько же дивидендов, сколько наша команды. Игра с Болгарией показала, на что способен Евгений Сивожелез, а ведь идея приглашения этого игрока в сборную до сих пор кажется кому-то сомнительной. Стабилизировался прием и пошла игра у основного либеро Алексея Вербова. В целом сегодня команда Андрея Воронкова оправдывает ожидания специалистов и той группы болельщиков, которая перед стартом Евро прицеливалась на медали.

Сборная Франции, как отметил эксперт Sportbox.ru Вадим Хамутцких, – не подарок. На групповом этапе французы в присутствии десяти тысяч польских болельщиков обыграли в четырех сетах хозяев турнира. Стыковой матч, в котором поляки проиграли сборной Болгарии и вылетели из турнира, показал, что нынешняя сборная Польши не является вовсе уж непроходимым соперником, но победа над ней на групповом этапе, безусловно, должна быть отнесена к особым достижениям команды французских волейболистов. Еще два нюанса играют за соперников россиян в предварительных раскладах. Во-первых, в отличие от нашей команды, французы с самого начала турнира играют на Эрго-Арене в Сопоте, на счету же россиян пока лишь победа над словаками в этом зале. Во-вторых, у сборной Франции благодаря победе в группе был дополнительный выходной. Впрочем, к этой двухдневной паузе тренеры и специалисты относятся по-разному. Считается, что она может и выбить команду из игрового ритма.

Игра французов представляет собой волейбол максимально неудобный для сборной России. Волейбол с четкой игрой на задней линии, с организованной подстраховкой и безупречным приемом. Психологически россиянам традиционно сложно выступать против команд, которым практически ничего невозможно забить чисто в пол. Ближайший по времени опыт – матч против сборной Германии на старте Евро. Чем он кончился, все прекрасно помнят.

Есть у нас и особый счет к сборной Франции. Четыре года назад в полуфинале чемпионата Европы в Турции французы, выиграв два стартовых сета, позволили затем сборной России сравнять счет, но на тай-брейке были сильнее и удачливее. Это поражение настолько расстроило команду Даниэле Баньоли, что в игре за бронзу против болгар россияне опустили руки и проиграли со счетом 0:3. Так что, нашей команде есть за что не любить французов. Сможет ли она поквитаться за то досадное поражение, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 18:55 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх