Волейбол: "Заречье-Одинцово" оспорит в суде решение ВФВ по Сафроновой

20 октября 2008 22:54

Руководство "Заречья-Одинцово" намерено в суде оспорить решение ВФВ разрешить переход Натальи Сафроновой в московское "Динамо".

- Мы неприятно удивлены решением исполкома, - приводит слова президента Волейбольного центра Московской области Игоря Пархоменко официальный сайт "Заречья-Одинцово". – В спорной ситуации Федерация предпочла защитить интересы только одной стороны – московского "Динамо". Конечно, эта позиция не стала сюрпризом для людей, сколько-нибудь знакомых с ситуацией в российском волейболе. Но нашему центру, его учредителям и партнерам хотелось бы рассмотреть у организации, признанной лучшей спортивной федерацией России, хотя бы намерение следовать принципам честной игры. Несмотря на решение ВФВ, Волейбольный центр Московской области намерен продолжать защищать свои права в судебных инстанциях. ВЦМО никогда не отстаивал свои права просто ради принципа. Если бы Наталья Сафронова обратилась к нам с просьбой о переходе в конце мая-начале июня, уверены, мы смогли бы решить вопрос даже в ущерб себе. Все прекрасно понимают, что такое изменение жизненных обстоятельств. Однако в настоящее время, по завершению трансферного периода, мы вынуждены настаивать на выплате компенсации, поскольку клубу придется нести дополнительные, существенные расходы, чтобы приобрести игрока на позицию Сафроновой.

Напомним, что решением Исполкома Всероссийской Федерации Волейбола Наталья Сафронова, у которой не истек срок соглашения с "Заречьем", допущена к участию в российских соревнованиях за "Динамо".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх