Волейбол: За золото поспорят "Динамо" и "Искра", считает Алекно

03 октября 2008 05:48

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно считает, что фаворитами в борьбе за победу в российском чемпионате, как и в прошлом сезоне, будут одинцовская "Искра" и московское "Динамо".

- Довольны ли вы подготовкой команды к сезону?

- Команда, по сути, готовилась к чемпионату без тренерского штаба и ведущих игроков, которые были вызваны в сборные, - приводит слова Алекно "Советский спорт". - Так что не могу сказать, что все прошло безоблачно. «Зенит» сейчас далек от оптимальной формы как в физическом, так и игровом плане. К тому же есть проблемы с составом. В команде – слабая «скамейка», менять волейболистов основы, по сути, некем. И не потому, что у клуба нет денег на покупку новых звезд, – просто этих звезд в России и нет! Дефицит высококлассной молодежи в стране налицо.

- Какие команды поведут борьбу за золото чемпионата? Какова программа-максимум для вашей команды?

- Думаю, фавориты остались прежними – московское «Динамо» и «Искра». Эти две команды лучше других укомплектованы и классными игроками российской сборной, и звездными легионерами. Но в целом конкуренция в чемпионате значительно повысилась, так что сказать сейчас, как распределятся места в мае, я не могу. Что касается «Зенита», то я стараюсь не ставить перед собой конечную цель, а решать задачи поэтапно. То есть извлекать максимум возможного из каждого конкретного матча.

Напомним, что руководимая Алекно сборная России этим летом выиграла бронзовые награды Мировой лиги и Олимпийских игр в Пекине.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх