Волейбол: Черновая работа в "Динамо" еще не отлажена

06 декабря 2007 13:37

Главный тренер женского клуба "Динамо" Леонид Зайко считает, что во втором круге Лиги чемпионов бело-голубые победили "СВС Пост" из Австрии (3:0) на классе.

- "Динамо" нелегко дались победы в первых двух партиях матча, но о недооценке соперника речь не идет, - подчеркнул Зайко в интервью агентству "Весь спорт". - Неделю назад "СВС Пост" проиграл одной из сильнейших команд Европы - испанскому "Тенерифе" в трех партиях, но в каждой из них разрыв в счете был минимальный. "СВС Пост" показал себя хорошо сыгранной командой, которая любит и умеет играть в быстрый волейбол и цепко действует в защите. В России нет клубов, играющих в подобной манере, поэтому в еврокубках у нас периодически возникают сложности. Победа "Динамо" над "СВС Пост" была одержана на классе. Уровень индивидуального мастерства игроков нашей команды значительно выше, чем у австриек, и девочки этим преимуществом умело воспользовались. Говорить о сыгранности по-прежнему не приходится. Да, у нас стали получаться действия на сетке, но уровень общекомандной готовности определяют не они, а  умение слаженно работать в защите, на подстраховке и выполнять другую черновую работу. В этих компонентах "Динамо" пока нечем похвастаться, но мы продолжаем работать.

 

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх