Серия Гран-при. Россия – Таиланд на Sportbox.ru!

07 августа 2011 12:36

В заключительном матче первого группового турнира серии "Гран-при"-2011 сборная России в Таиланде сыграет с хозяйками площадки. Они, как и россиянки, успели одержать две победы, а значит, командам предстоит оспорить первое место в группе В. За ходом этой встречи можно будет следить в прямом эфире Sportbox.ru и ТК «Россия-2», начиная с 14:30 по московскому времени!

Россиянки в стартовых встречах таиландского этапа переиграли команду Кубы и разгромили перуанок, показав, что приехали в Юго-Восточную Азию не отдыхать. В то же время хозяйки соревнований не менее уверенно разобрались с наследницами инков, а затем в пяти сетах одолели и кубинок. Поэтому победитель воскресного матча займет первое место в квартете. Но в турнирном смысле важно даже не это: по регламенту турнира, в финал, помимо его хозяек из Китая, попадут семь лучших команд по результам трех групповых турниров. Так что на финише важным может оказаться не только каждое очко, но даже каждый выигранный сет.

Женская сборная Таиланда образована только в 1978 году, и до начала нынешнего века никакими достижениями похвастаться не могла. Успехи пришли к команде лишь в последние годы: в 2007 году Таиланд стал третьим на континентальном первенстве и впервые в истории принял участие в чемпионате мира, сразу заняв 10-е место. Два года спустя сборная впервые стала сильнейшей в Азии, а на прошлогоднем мировом первенстве стала 13-й. В "Гран-при" Таиланд участвует с 2002 года и дважды занимал восьмое место.

Прямую трансляцию матча Россия — Таиланд смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» 7 августа, начиная с 14:30 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх