В среду 20 августа женская сборная России сразится с командой Японии в стартовом матче «Финала шести» Гран-при, который проходит в Токио. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 14:00 по московскому времени!
Тренерский штаб российской команды изначально рассматривал Гран-при как один из важнейших этапов подготовки к чемпионату мира, который стартует в конце сентября. Как результат, Юрий Маричев призвал под знамена сборной немало дебютанток. К тому же, по ходу самих матчей наставник россиянок зачастую менял тактические построения, чтобы лучше наладить взаимодействия на площадке и отработать все варианты игры. Конечно, такие эксперименты не могли сказаться на результате. Да и новая формула турнира доставляла определенные неудобства. Нашей команде пришлось провести шесть матчей в гостях и лишь три дома. В итоге к домашнему этапу в Калининграде россиянки подошли, потерпев четыре поражения подряд и сохраняя лишь теоретические шансы на выход в «Финал шести». С другой стороны, при старом формате команды могли позволить себе на предварительном этапе, как правило, не больше двух поражений. Так что, у такой формулы есть и свои плюсы.
Благодаря невероятной поддержке местных болельщиков, отличной игре в атаке Татьяны Кошелевой и осечке конкурентов, наша команда в упорной борьбе сумела вырвать четвертое место в турнирной таблице и завоевать путевку в Токио, опередив таких грозных соперников, как США, Сербия, Германия и Италия. А вот хозяйкам «Финала шести» особо напрягаться не пришлось. Сборная Японии заняла лишь седьмое место, но ей изначально было гарантировано участие в домашнем турнире. Представительницы Страны восходящего солнца одержали четыре победы в девяти матчах – лишь на одну меньше, чем россиянки. Кстати, соперники встречались во втором туре в Анкаре, и тогда успеха в четырех партиях добилась наша команда.
Тренерский штаб сборной России не стал ставить перед подопечными задачу обязательно победить в Гран-при. Маричев заявил, что будет рад любым медалям. Хотя в последний раз россиянки праздновали успех в этом турнире 12 лет назад. После этого наши волейболистки трижды добирались до финала, причем в два последних раза уступали в нем своему самому принципиальному сопернику – Бразилии. В любом случае, для успешного выступления россиянкам необходимо наладить игру на приеме. Встреча с мотивированными хозяйками «Финала шести» отлично для этого подходит.
- Волейбольный клуб «Белогорье» сообщил о досрочном завершении сбора в Белгороде
- Результаты сборной на чемпионате мира аннулированы. На женском турнире играли мужики?
- Результаты вьетнамских волейболисток на ЧМ аннулированы из‑за проваленных гендерных тестов — СМИ
- Волейболисты сборной Польши выиграли Лигу наций
- Олимпийский чемпион по волейболу Гранкин возобновил карьеру в 40 лет
- Генсек Всероссийской федерации волейбола рассказал о процессе возвращения сборной России на международные турниры
- Тренерский штаб волейбольного «Зенита» из Санкт‑Петербурга пополнил специалист из Италии
- Иранский волейболист Шарифи установил мировой рекорд, послав мяч со скоростью 139 км/ч
- Волейболист петербургского «Зенита» Гребенников получил награду от президента Франции
- Гимн России включили всего на 10 секунд. Конфуз после крутой победы в Европе
- Команда Бурятии стала победителем Кубка по волейболу сидя «Герои нашего времени» среди ветеранов СВО
- Кубок по волейболу сидя «Герои нашего времени»
- Российские волейболисты обыграли команду Сербии в товарищеском матче
- Дегтярев заявил, что матчи сборных России и Сербии по волейболу укрепляют многовековую дружбу народов
- Волейболист сборной Сербии Лубурич перешел в казанский «Зенит»
- Олимпийский чемпион Мусэрский продлил контракт с японским «Сантори Санбердз» после завоевания чемпионского титула
- Трагедия волейболиста потрясла Россию. Тело Сергея нашли через месяц после внезапного исчезновения
- Волейболист команды «Кузбасс‑2» умер в возрасте 18 лет
- Чемпион мира и Европы Романо стал волейболистом «Факела»
- Волейбольный «Зенит» поздравил одноименный футбольный клуб со 100‑летием
- Чемпион Европы Клюка покидает «Зенит» из Санкт‑Петербурга и продолжит карьеру в Японии
- Перуджа победила Заверце в финале (видео). Лига чемпионов. Мужчины. Финал четырех. Волейбол
- Турецкая волейболистка Каракурт: «Два титула и звание MVP — идеальный способ, чтобы попрощаться с «Локомотивом»
- Локомотив из Новосибирска обыграл в финале Московское Динамо (видео). Кубок России. Финал шести. Волейбол
- Волейболисты новосибирского «Локомотива» стали победителями Кубка России, обыграв в финале московское «Динамо»
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Финал. Локомотив Новосибирск - Динамо Москва
- Волейболисты казанского «Зенита» завоевали бронзовые медали Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Матч за 3-е место. Зенит-Казань - Зенит
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит - Динамо Москва
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит-Казань - Локомотив Новосибирск
- Стали известны полуфинальные пары Кубка России по волейболу среди мужчин
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит-Казань - Динамо-ЛО
- Волейболисты петербургского «Зенита» победили «Белогорье» и вышли в полуфинал Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит - Белогорье
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо-ЛО - Динамо Москва
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru