Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев назвал причины неудачного выступления подопечных на этапе
- Почему поражение от Бразилии получилось столь безоговорочным?
- Соперницы хорошо готовы к турниру, сыгранны, а у нас многое из задуманного не сложилось, — сказал Маричев. — Мы осознанно делаем много перестановок, экспериментируем, что, безусловно, сказывается на слаженности взаимодействий.
- На турнире в Монтре сборная России бразильянок победила. У них по сравнению с тем матчем добавились Фе Гарай, Шейла, Таиса, Фабиана. У нас — Татьяна Кошелева и Наталия Обмочаева.
- Да, сравнивать ту игру с нынешней бессмысленно. Отмечу только, что лидеры сборной Бразилии выглядят сейчас лучше, чем наши. Но команда будет прогрессировать. Это я обещаю. На этапе в Калининграде болельщики увидят совсем другой волейбол в нашем исполнении.
- После Гран-при в наш состав вольются Екатерина Гамова, Юлия Морозова, Анастасия Шляховая, возможно, Любовь Соколова. До чемпионата мира останется не так много времени. Успеете всех вписать в игру?
- Если не попадаем в «Финал шести», времени на подготовку к мировому первенству будет предостаточно — пять недель. При этом в «Финал шести» отобраться хочется. Не все теперь в наших руках, но команда намерена бороться до конца.
- Почему по сравнению с прошлым годом так упало качество нашего приема?
- Видимо, тогда лучше работали, больше успели натренировать. Путь здесь только один — многократное повторение игровых элементов, доведение их до автоматизма.
- В последних матчах на позиции либеро Светлана Крючкова выходит чаще Анны Маловой. Выбор в этом амплуа сделан?
- А его нет. На чемпионат мира в Италию возьмем сразу двух либеро. Малова лучше Крючковой играет в защите. Но Светлана дает 78 процентов «позитива» на приеме даже с Бразилией! Именно поэтому соперницы практически в нее не подавали.
- Как вы намерены объединить на площадке Гамову и Наталию Обмочаеву?
- Будем играть в две принимающие, а Наташа перейдет в доигровку. Навыки для этого у нее есть.
- Не слишком ли это серьезный риск?
- Понимаете, всех проблем с приемом мы все равно не решим. А с высоких мячей Гамова и Обмочаева забьют много. Вместе с Таней Кошелевой они сформируют самое мощное в мире атакующее трио. Впрочем, пока продолжается
- Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Омичку» в матче Суперлиги
- Волейболисты казанского «Зенита» обыграли «Белогорье» и одержали седьмую победу подряд в чемпионате России
- Белогорье - Зенит-Казань. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Мужчины. Финал
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Женщины. Финал
- Динамо-Урал - Факел Ямал. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Мужчины. Матч за 3-е место
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Женщины. Матч за 3-е место
- Заречье-Одинцово - Протон. Чемпионат России. Суперлига. Женщины
- Локомотив Новосибирск - Белогорье. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Экс‑волейболист сборной России Дивиш отдал мошенникам почти 28 миллионов рублей
- Волейболисты московского «Динамо» обыграли «Кузбасс» в матче Суперлиги
- Заречье-Одинцово - Локомотив. Чемпионат России. Суперлига. Женщины
- Зенит-Казань - Динамо-Урал. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Куркаев, Лызик, Деру и еще несколько волейболистов новосибирского «Локомотива» внесены в базу сайта «Миротворец»*
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Волейболисты «Зенита» из Санкт‑Петербурга обыграли московское «Динамо»
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Зенит
- Волейболисты «Новы» обыграли «Кузбасс» в матче чемпионата России
- Олимпийский чемпион по волейболу Михайлов: «Утром всегда смотрю «Матч ТВ» за чашечкой кофе. Это самое приятное»
- Волейболисты «Динамо‑Урала» и «Белогорья» вышли на площадку в майках со специальным дизайном в честь 10‑летия «Матч ТВ»
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо-Урал - Белогорье
- Получившему удар током в бассейне иранскому волейболисту диагностировали смерть мозга
- Румынский тренер Крецу покинул «Белогорье» по личным причинам
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Заречье-Одинцово - Енисей
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо-Урал - Газпром-Югра
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Динамо Москва
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Кузбасс - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Зенит - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Локомотив Новосибирск - Динамо-Урал
- Волейболист сборной Ирана выведен из искусственной комы после полученного удара током
- Волейболисты казанского «Зенита» обыграли московское «Динамо» в матче чемпионата России
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Зенит-Казань
- Волейболистки «Енисея» обыграли «Локомотив» в матче чемпионата России
- Волейболисты «Локомотива» обыграли «Кузбасс» в матче чемпионата России по волейболу
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте