Нападающий «Мачераты» и сборной Италии Иван Зайцев накануне матча с «Зенитом» в Лиге чемпионов рассказал, в каком состоянии подходит его команда к старту турнира, а также пообещал взять реванш у россиян за поражение в финале чемпионата Европы.
– Конечно, еще находимся не в лучшей форме, - приводит слова Зайцева официальный сайт «Зенита». - Мы начали тренироваться в полном составе меньше трех недель назад и поэтому в матче за Суперкубок Италии с «Трентино» (0:3) у нас возникли серьезные проблемы, и мы проиграли. Это дало нам стимул с удвоенной энергией работать на тренировках. В матче с «Мольфеттой» (3:0) мы действовали уже лучше. Игра с «Зенитом» будет отличной проверкой наших сил и покажет, насколько хорошо мы потрудились в зале. После сборной еще есть усталость, но она постепенно спадает.
– В составе «Зенита» в Мачерату приехали сразу три игрока, которые обыграли вас в финале чемпионате Европы.
– Для меня это дополнительная мотивация победить, думаю для остальных парней тоже. Я хорошо помню финал Евро в Копенгагене и надеюсь, что на клубном уровне нам удастся взять реванш.
– Вы наверняка уже смотрели видео и разбирали игру «Зенита». Что является самой сильной стороной казанской команды?
– Вы знаете, даже сложно сказать какой элемент выделяется. «Зенит» одна из сильнейших команд Европы, а, может быть, и мира. Там собраны очень сильные игроки и каждый умеет в волейболе практически все. Скажу так: мы готовы ко всему. Прежде всего, будем смотреть, какие механизмы будет использовать Никола Грбич. В зависимости от этого будем выбирать тактику и показывать все, что мы умеем. Мы хорошо знаем этого связующего, ведь он сто лет отыграл в чемпионате Италии!
– Что скажете о жеребьевке?
– Жаль, что одной из трех сильных команд придется завершить борьбу на групповом этапе. Очень важны домашние матчи. Я надеюсь, что при помощи наших болельщиков мы выиграем у «Зенита». Это психологически важно и к тому же улучшит наши перспективы в турнире.
– На днях вашего отца ввели в Зал славы волейбола. Ваши эмоции?
– Я очень рад! Приятно, что его игру, его победы помнят и по праву их оценивают. В те далекие годы был другой волейбол, и мой отец в этом другом волейболе был одним из лучших. Конечно, я им горжусь. Надеюсь, что и у него будет много поводов радоваться моим достижениям.
Напомним, что матч между «Мачератой» и «Зенитом» начнется в 22:30 по московскому времени.
- Волейболисты казанского «Зенита» обыграли «Белогорье» и одержали седьмую победу подряд в чемпионате России
- Белогорье - Зенит-Казань. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Мужчины. Финал
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Женщины. Финал
- Динамо-Урал - Факел Ямал. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Мужчины. Матч за 3-е место
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Женщины. Матч за 3-е место
- Заречье-Одинцово - Протон. Чемпионат России. Суперлига. Женщины
- Локомотив Новосибирск - Белогорье. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Экс‑волейболист сборной России Дивиш отдал мошенникам почти 28 миллионов рублей
- Волейболисты московского «Динамо» обыграли «Кузбасс» в матче Суперлиги
- Заречье-Одинцово - Локомотив. Чемпионат России. Суперлига. Женщины
- Зенит-Казань - Динамо-Урал. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Куркаев, Лызик, Деру и еще несколько волейболистов новосибирского «Локомотива» внесены в базу сайта «Миротворец»*
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Волейболисты «Зенита» из Санкт‑Петербурга обыграли московское «Динамо»
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Зенит
- Волейболисты «Новы» обыграли «Кузбасс» в матче чемпионата России
- Олимпийский чемпион по волейболу Михайлов: «Утром всегда смотрю «Матч ТВ» за чашечкой кофе. Это самое приятное»
- Волейболисты «Динамо‑Урала» и «Белогорья» вышли на площадку в майках со специальным дизайном в честь 10‑летия «Матч ТВ»
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо-Урал - Белогорье
- Получившему удар током в бассейне иранскому волейболисту диагностировали смерть мозга
- Румынский тренер Крецу покинул «Белогорье» по личным причинам
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Заречье-Одинцово - Енисей
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо-Урал - Газпром-Югра
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Динамо Москва
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Кузбасс - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Зенит - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Локомотив Новосибирск - Динамо-Урал
- Волейболист сборной Ирана выведен из искусственной комы после полученного удара током
- Волейболисты казанского «Зенита» обыграли московское «Динамо» в матче чемпионата России
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Зенит-Казань
- Волейболистки «Енисея» обыграли «Локомотив» в матче чемпионата России
- Волейболисты «Локомотива» обыграли «Кузбасс» в матче чемпионата России по волейболу
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Факел Ямал - Динамо-ЛО
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте