«Динамо» – «Зенит». Битва за «Финал четырех»

13 февраля 2013 14:00

В среду 13 февраля московское «Динамо» и казанский «Зенит» сразятся в ответном матче «Раунда шести» мужской волейбольной Лиги чемпионов. Sportbox.ru попытался оценить, в каком состоянии подходят соперники к предстоящему поединку.

В первом матче, который состоялся неделю назад в Казани, действующий чемпион турнира не оставил гостям ни единого шанса, разгромив их со счетом 3:0. В той игре лучшим стал диагональный «Зенита» Максим Михайлов, а вот его визави Павел Круглов, напротив, сыграл крайне неубедительно. Возможно, на игре динамовца сказалась травма. К слову, последние два матча чемпионата страны он пропустил.

Но если у «Белогорья» столичная команда выиграла и без Круглова (3:0), то в минувшие выходные динамовцы в гостях уступили лидеру «Красной группы» нижегородской «Губернии» (0:3). Московский клуб, как и перед игрой в Казани, отказался от опробования зала накануне матча и провел на нижегородской арене лишь одну часовую тренировку в день игры. В итоге «Губерния» довела победную серию до двенадцати матчей, а наставник москвичей Юрий Чередник после игры посетовал на проблему с доигровщиками. Бартош Курек и Александр Маркин в отсутствии Круглова не взяли на себя роль лидеров.

– У некоторых игроков не хватает мужского характера, – сказал Чередник после матча в Нижнем Новгороде. – А потом вся команда отдувается за двух-трех человек. Фамилии я называть не буду, они сами все знают. Скажу лишь, что это подло с их стороны.

Победная серия казанской команды в противостоянии с московским «Динамо» составляет семь матчей. Во дворце спорта «Динамо» зенитовцы последний раз играли 17 апреля прошлого года и выиграли 3:0. Арена на улице Лавочкина вообще очень счастливая для казанцев. Здесь они трижды завоевывали титулы чемпионов России (2007, 2011, 2012).

Для выхода в «Финал четырех», который состоится в Омске, «Динамо» необходимо не только побеждать, но и выигрывать «Золотой сет». Сумеют ли бело-голубые воспользоваться преимуществом своей площадки и прервать победную поступь «Зенита», мы узнаем уже совсем скоро.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх