«Динамо» готовится к реваншу

06 декабря 2012 15:52

В четверг 6 декабря московское «Динамо» на своей площадке сыграет с бакинским «Локомотивом» в матче 5-го тура группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов. Sportbox.ru попытался оценить готовность российского клуба взять реванш у железнодорожниц за сокрушительное поражение в первом круге.

«Локомотив» попал в сильнейший клубный турнир Европы в числе нескольких команд, получивших специальное приглашение от ЕКВ. Сегодняшний соперник «Динамо» после шести туров чемпионата Азербайджана занимает четвертое место, но основную ставку руководство клуба делает на выступление в еврокубках. В прошлом сезоне железнодорожницы стали обладателями Кубка Вызова, а сейчас лидируют в группе Е Лиги чемпионов.

Об амбициозности задач коллектива в нынешнем сезоне свидетельствует неожиданная отставка главного тренера Петра Хилько после выездной победы на тай-брейке над «Црвеной Звездой» в первом матче Лиги чемпионов. Преемник белорусского специалиста – 54-летний итальянец Джузеппе Куккарини известен своей требовательностью к подготовке подопечных и умением выжать по максимуму из имеющихся игроков. Приход опытного наставника встряхнул «Локомотив» настолько, что в первом же матче под его руководством команда при шумной поддержке бакинских болельщиков уверенно обыграла «Динамо» - 3:0. Причем шансов зацепить хотя бы одну партию у гостей не было.

Москвички после этой неудачи дважды обыграли «Црвену Звезду» и сейчас делят второе место с польской «Мушинянкой». Решающим для «Динамо» в борьбе за место в плей-офф должен как раз стать гостевой матч заключительного тура, но и предстоящая встреча с «Локомотивом» для подопечных Светланы Илич крайне важна. Бело-голубым необходимо реабилитироваться за неудачу в первом круге. К тому же, в минувшие выходные столичный клуб потерпел поражение от своего главного конкурента по чемпионату России – казанского «Динамо». Так что, определенный должок перед родными болельщиками у команды тоже есть.

Довольно тяжелое межсезонье, связанное со сменой тренера и приходом целого ряда новых игроков, не могло не отразиться на игре команды на старте сезона. Неудивительно, что «Динамо» чередует провальные матчи с удачными. Тем сложнее предсказать, как завершится предстоящий поединок с «Локомотивом», но от этого еще интереснее будет понаблюдать за этим сражением. Добавим, что матч начнется в столичном УСЗ «Дружба» в 19:00 по московскому времени.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх