«Белогорье» поставило «Зенит» на край пропасти

29 апреля 2013 20:58

«Белогорье» на своей площадке в четырех партиях переиграло казанский «Зенит» в третьем матче полуфинала чемпионата России.

Гости в упорной борьбе сумели взять стартовый сет, но затем на паркет вышел лидер белгородцев Сергей Тетюхин, получивший травму в предыдущей игре. Его возвращение настолько вдохновило «львов», что они начали просто рвать своего соперника. Лишь в середине заключительной партии хозяева позволили себе немного расслабиться, подпустив казанцев к себе. Но на большее дружины Владимира Алекно не хватило. Точку в этой игре поставил как раз Тетюхин.

Благодаря этому успеху подопечные Геннадия Шипулина вновь вышли вперед в серии до трех побед. Четвертая игра состоится 30 апреля также в Белгороде. Sportbox.ru покажет ее в прямом эфире, начиная с 19:00 по московскому времени.

В случае победы действующего чемпиона, серия вернется в Казань, где командам предстоит провести 3 мая решающий поединок.

Чемпионат России. Мужчины

1/2 финала. Третий матч

«Белогорье» (Белгород) – «Зенит» (Казань) - 3:1 (24:26, 25:16, 25:16, 25:18) ВИДЕО

Счет в серии: 2:1