«Динамо» в погоне за лидером на Sportbox.ru

08 января 2013 13:48

Во вторник 8 января столичное «Динамо» в родных стенах сразится с новоуренгойским «Факелом» в матче 12-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Этим матчем команды откроют для себя второй круг чемпионата. Первая встреча соперников в Новом Уренгое завершилась победой «Динамо» в четырех партиях. По итогам первой половины бело-голубые занимают второе место в турнирной таблице, на четыре очка отставая от казанских одноклубниц. «Факел» же расположился на восьмой строчке и ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.

В составе номинальных гостей выделяется нападающая Джойс Гомес, которая имеет богатый опыт выступления за сборную Бразилии. 28-летняя волейболистка занимает шестое место в списке самых результативных игроков Суперлиги. Ей активно помогает соотечественница Ана Паула Феррейра, которая до этого выступала за краснодарское «Динамо». Есть в «Факеле» и опытные российские игроки. Среди них 34-летняя Наталия Алимова, которая еще недавно привлекалась в национальную сборную, и 30-летняя блокирующая Наталья Рогачева. Интересно, что ко всем своим матчам клуб из Нового Уренгоя готовится в Москве, так что, предстоящая игра будет для «Факела» гостевой лишь номинально.

Если перед «Факелом» стоит задача попадания в плей-офф, то «Динамо» изо всех сил старается сократить отставание от лидера. А для этого подопечным Светланы Илич просто необходимо обыгрывать соперников из нижней части турнирной таблицы. К тому же, следом москвичек ждет битва с одним из конкурентов за место в первой тройке – «Заречьем-Одинцово», которому «Динамо» проиграло в первом круге.

Сумеет ли «Факел» дать бой фавориту, или «Динамо» продолжит погоню за лидером, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 17:00 по московскому времени!

Чемпионат России. Женщины

12-й тур

17:00 «Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой) – прямая трансляция на Sportbox.ru

«Динамо» (Краснодар) – «Северсталь» (Череповец)

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) – «Заречье-Одинцово»

«Динамо» (Казань) – «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа)

«Енисей» (Красноярск) – «Уралочка-НТМК»

«Протон» (Саратов) – «Омичка» (Омск)
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх