Противостояние «Динамо» и «Омички» на Sportbox.ru!

22 ноября 2013 11:46

В пятницу 22 ноября столичное «Динамо» на своей площадке сразится с «Омичкой» в матче седьмого тура чемпионата России.

Почти месяц прошел с тех пор, как команды провели матчи предыдущего тура. Затем в чемпионате настал перерыв, связанный с проведением Чемпионского Кубка ФИВБ в Японии. Сборная России на этом турнире выступила не слишком удачно, заняв четвертое место и одержав лишь одну победу в пяти встречах. А потому, многие болельщики, наверняка, с нетерпением ждут продолжения национального первенства.

Кстати, «Динамо» и «Омичка» отрядили в состав национальной команды по одному игроку. Сибирский клуб в Японии представляла центральная блокирующая Анастасия Шляховая, а честь бело-голубых отстаивала ее коллега по амплуа Юлия Морозова, которая по итогам турнира была признана лучшей блокирующей. А вот лидеры «Динамо» и сборной России Наталия Обмочаева и Татьяна Кошелева получили возможность передохнуть и залечить свои травмы.

Но, вернемся к делам чемпионата. Обе команды довольно удачно начали сезон. «Омичка» одержала пять побед подряд и лишь в шестом туре уступила в родных стенах действующим чемпионкам из Казани в поединке за лидерство. «Динамо» имеет в активе столько же очков, но дважды доводило дело до тай-брейков. В стартовом туре подопечные Светланы Илич дожали в укороченном сете «Уралочку», а затем довольно неожиданно упустили победу над «Заречьем-Одинцово», ведя по ходу встречи с преимуществом в две партии.

В итоге к очному противостоянию соперники подошли, имея в активе по 12 очков, и делят второе место в турнирной таблице. Так что, как принято говорить в таких случаях, предстоящий поединок будет за шесть очков. Победитель продолжит погоню за лидирующим казанским «Динамо», а проигравший – позволит конкурентам уйти в отрыв.

В прошлом сезоне, по итогам которого «Динамо» стало вторым, а «Омичка» впервые в своей истории добралась до бронзовых медалей, соперники встречались лишь дважды во время регулярного чемпионата. И тогда оба раза «Динамо» вырывало победу на тай-брейке. Не менее захватывающим и напряженным обещает получится и предстоящий матч, который вы сможете увидеть в прямом эфире Sportbox.ru, начиная с 19:00 по московскому времени!
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх