«Динамо» проэкзаменует дебютанта на Sportbox.ru

05 декабря 2015 10:43

В субботу 5 декабря столичное «Динамо» на своей площадке примет красноярский «Енисей» в матче пятого тура чемпионата России. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 17:55 по московскому времени.

Бело-голубые уверенно начали нынешний сезон и после четырех туров делят третье место с действующим чемпионом «Зенитом», отставая от лидирующих «Локомотива» и «Факела» всего на два очка. При этом ни новосибирцы, ни новоуренгойцы, в отличие от «Динамо», с главными конкурентами еще не встречались. Первый такой поединок железнодорожники проведут как раз в предстоящем туре против казанцев.

Что касается «Енисея», то в прошлом сезоне он выиграл высшую лигу и получил право выступать в суперлиге. Для усиления команды были приглашены Филипп Воронков, Валентин Голубев и Александр Мочалов. Кроме того, в аренду был взят перспективный центральный блокирующий Ильяз Куркаев.

«Енисей» принял участие в Кубке Победы и успешно преодолел все предварительные этапы, однако в «Финале шести» в Минске проиграл оба матча. В стартовом матче чемпионата России в Кемерово сибиряки на тай-брейке одолели «Кузбасс». Затем красноярцы дали бой «Зениту» в Казани, а в третьем туре и вовсе преподнесли едва ли не главную сенсацию на данный момент, обыграв в гостях «Белогорье». Правда, закрепить этот успех «Енисей» не смог, в Краснодаре уступив «Динамо».

Интриги предстоящему противостоянию добавляет и тот факт, что главный тренер «Енисея» Юрий Чередник на протяжении трех лет возглавлял столичное «Динамо», с которым становился серебряным призером Лиги чемпионов и обладателем Кубка ЕКВ. Кстати, совсем недавно, 26 ноября команды уже встречались в рамках предварительного этапа Кубка России. И этот матч довольно уверенно выиграли москвичи (3:0), которые затем пробились в «Финал шести» турнира.

Удалось ли «Енисею» извлечь уроки из того поражения, или «Динамо» вновь докажет свое превосходство в классе, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 17:55 по московскому времени.

ЧР. «Динамо» М — «Енисей»
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх