Ответные матчи четвертьфиналов на Sportbox.ru

15 марта 2015 10:52

В воскресенье 15 марта состоятся вторые матчи четвертьфинальных серий мужской волейбольной суперлиги. Sportbox.ru в прямом эфире покажет все четыре игры, начиная с 15:55 по московскому времени.

Первой выявлять сильнейшего начнет, пожалуй, самая интересная пара этого раунда плей-офф — «Локомотив» и «Газпром-Югра». Болельщики и специалисты изначально отмечали, что новосибирцы являются фаворитами лишь на бумаге. Уж слишком нестабильно в нынешнем сезоне играют подопечные Андрея Воронкова.

И первая встреча команд в Сургуте это подтвердила. Хозяева уверенно победили в трех партиях и отправились в Новосибирск в хорошем настроении. Будет интересно посмотреть, насколько помогут железнодорожникам родные болельщики. Ведь в случае неудачи, сезон для «Локомотива» будет считаться потерянным. Команда уступила в финале Кубка России, не пробилась в «Финал четырех» Лиги чемпионов, а теперь рискует выбыть из борьбы за медали национального чемпионата. Что ж, теперь интереснее и напряженнее должен получиться предстоящий матч.

«Локомотив» — «Газпром-Югра». Чемпионат России. ¼ финала. 2-й матч

Спустя еще час в Казани начнется вторая серия дуэли между «Зенитом» и «Факелом». В первом матче, который также состоялся в столице Татарстана, вполне ожидаемо успеха добился фаворит. Все-таки новоуренгойцам пока не хватает опыта и глубины состава, чтобы бороться с дружиной Владимира Алекно на равных.

Три дня назад «Зенит» потерпел поражение от турецкого «Халкбанка» в ответном матче «Раунда шести» Лиги чемпионов, однако этот тот самый случай, когда неудача принесла болельщикам только положительные эмоции. Ведь двух выигранных партий казанцам оказалось достаточно для выхода в полуфинал турнира. Так что, настроение перед второй встречей с «Факелом» у хозяев просто замечательное.

«Зенит-Казань» — «Факел». Чемпионат России. ¼ финала. 2-й матч

Примерно с такими же эмоциями выйдет на матч с «Губернией» и московское «Динамо». Первый поединок четвертьфинальной серии до двух побед состоялся в Нижнем Новгороде 8 марта, и бело-голубые сделали отличный подарок своим поклонницам, победив в трех партиях. Конечно, на игре волжан сказалось отсутствие главной звезды — диагонального сборной России Николая Павлова, который пропустил почти весь сезон из-за травмы колена.

В отличие от соперника, у «Динамо» практически не было времени на подготовку ко второму матчу, так как 11 марта москвичам пришлось играть на выезде тяжелейший ответный поединок Челленджер раунда Кубка ЕКВ в Стамбуле против «Фенербахче». С задачей выиграть в гостях две партии россияне справились, правда, для этого пришлось провести четыре валидольных сета. Сумеют ли динамовцы восстановиться после сложного выезда в Турцию и оформить выход в полуфинал чемпионата России, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru.

«Динамо» М — «Губерния». Чемпионат России. ¼ финала. 2-й матч

Интересной обещает получиться и вторая встреча «Белогорья» и «Кузбасса». Победитель «регулярки» в гостях добился успеха в четырех партиях и может оформить выход в полуфинал уже в предстоящей игре. Правда, вряд ли с этим согласятся волейболисты из Кемерово, которые постараются попить крови у фаворита и отложить выявление сильнейшего до третьего поединка.