«Динамо» в погоне за «Зенитом» на Sportbox.ru

06 февраля 2015 23:31
«Динамо» М — «Нефтяник». Чемпионат России

В субботу 7 февраля столичное «Динамо» на своей площадке примет оренбургский «Нефтяник» в матче 23-го тура чемпионата России.

Дебютант суперлиги борется до конца в каждом матче и ставит перед собой задачу сохранить прописку в элитном дивизионе. Перед началом сезона команду пополнили многие известные волейболисты: Андрей Титич, Антон Асташенков и Михаил Бекетов, а уже по ходу сезона «Нефтяник» усилился опытнейшим связующим Павлом Зайцевым.

И пока подопечные Владимира Терентьева со своей задачей справляются, занимая 11-е место в турнирной таблице и опережая таких старожилов, как «Прикамье» и «Урал». Способен «Нефтяник» и на сенсации. Так, в 20-м туре оренбуржцы в четырех партиях одолели новосибирский «Локомотив».

Что касается «Динамо», то москвичи последние три встречи проводили на выезде, где смогли добыть девять важных очков, одолев «Губернию», «Урал» и «Прикамье». Победная серия позволила бело-голубым оторваться от преследующего «Локомотива» на 8 очков и продолжить погоню за казанским «Зенитом», занимающим второе место. Клубы разделяет всего три очка, и многое решится уже в следующем туре, когда они встретятся в Москве. Поэтому в предстоящем матче «Динамо» нельзя терять очки.

После возвращения в Москву «Динамо» углубилось в тренировочный процесс, которого явно не хватало в последнее время из-за плотного графика игр. На опробовании зала накануне матча в Перми травмировал голеностоп диагональный Иван Зайцев, который будет вынужден пропустить несколько матчей. В его отсутствие в матче с «Нефтяником» основная нагрузка в нападении ляжет на разыгравшегося Павла Круглова.

Командам на основном этапе чемпионата России осталось провести всего по четыре матча, далее начнется плей-офф, игры на выбывание. И очень важно занять место как можно выше в турнирной таблице, дабы в плей-офф иметь преимущество своей площадки. Именно эти обстоятельства накладывают отпечаток и на предстоящий матч между «Динамо» и «Нефтяником». Победа нужна обоим коллективам, и поэтому накал борьбы в матче ожидается весьма не шуточным.

Не пропустите прямую трансляцию на Sportbox.ru, которая начнется в 17:55 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх