«Зенит» проэкзаменует «Губернию» на Sportbox.ru

Анастасия Аулова 12 октября 2014 11:49

В воскресенье 12 октября стартует третий тур чемпионата России среди мужских команд. Sportbox.ru покажет в прямом эфире три матча, начиная с 15:55 по московскому времени.

«Факел» (Новый Уренгой) — «Урал» (Уфа)

Команды уже встречались в этом сезоне в рамках предварительного этапа Кубка России — в обоих матчах команда из Нового Уренгоя оказалась сильнее. Что ж, это даже придает особенного реваншистского настроения уфимцам.

Весь прошлый сезон «Урал» боролся больше не с соперниками, а с проблемами финансового толка. Продолжает он бороться и сейчас — главным побочным эффектом стало позднее формирование команды. «Урал» укомплектован надежно, но пока не столь эффективно. Недостаточность предсезонных нагрузок сказывается на старте уфимцев: два первых тура закончились для них поражениями.

«Факел» тоже имеет финансовые проблемы, но, в отличие от «Урала», с комплектацией состава у новоуренгойцев все в порядке. Благо, есть фарм-клуб, который на протяжении трех лет в Молодежной лиге взращивал игроков, да и выпустил в итоге сразу четырех подающих надежды новичков основной команды, среди которых наиболее ярко выделяется Илья Власов. Молодой центральный блокирующий уже вовсю обосновался в стартовом составе уренгойской команды, оставив за своей спиной Вадима Лихошерстова и Артема Тохташа. Справился «Факел» и с бегством Константина Бакуна — его успешно заменил Игорь Тюрин.

«Факел» — «Урал». Чемпионат России

«Динамо» (Краснодар) — «Кузбасс» (Кемерово)

Вот и встретились два… Нет, не одиночества. Два непримиримых соперника. История встреч «Динамо» и «Кузбасса» богата не количеством матчей, а их качеством. Вот уже на протяжении двух сезонов команды неизбежно встречаются на стадии плей-офф чемпионата России. При этом кемеровчане, как правило, занимают по итогам регулярки место ниже, чем краснодарцы, но упрямо выбивают кубанскую команду из борьбы за еврокубки. Вот и прошлой весной серия игр на выбывание растянулась на пять матчей, из которой в «Финал шести» вышел «Кузбасс». «Динамо» будет что припомнить и должок вернуть.

Как бы силен «Кузбасс» сейчас не был, он станет еще более внушительным, ведь в строй возвращается Бьерн Андрэ, которого кемеровская команда уже заждалась. У «Динамо» в строю все игроки до одного, среди которых особенно выделяется Игорь Юдин. Ведь именно он сменил «Кузбасс» на «Динамо» в минувшее межсезонье, а предстоящий матч станет для него первым против бывшей команды. В плюс к этому, мы с интересом понаблюдаем за дуэлью диагональных-легионеров: Маркуса Нильссона и Яна Штокра, ключевыми фигурами своих клубов.

Обе команды старт суперлиги провели на достаточно хорошем уровне, не потерпев ни одного поражения. На данный момент «Кузбасс» и «Динамо» делят вторую строчку турнирной таблицы, причем равенство у соперников полное: обе команды провели по тай-брейку, а другой матч завершили с сухим счетом. Кажется, назревает еще один тай-брейк.

«Динамо» Кр — «Кузбасс». Чемпионат России

«Зенит» (Казань) — «Губерния» (Нижний Новгород)

Одну из самых интересных игр тура увидит казанский «Санкт-Петербург». В гости к чемпиону России пожалует нижегородская «Губерния», в последние сезоны очень открыто заявляющая о своих намерениях забраться в группу топ-клубов.

Правда, начало сезона гостю Казани пока совершенно не удается. В первых двух турах «Губерния» уступила кемеровскому «Кузбассу» и новосибирскому «Локомотиву». Пламен Константинов сетует на то, что команде повально не везет. Сначала клуб потерял своего капитана — Никиту Лямина, который внезапно решил распрощаться с классикой и уйти в пляжный волейбол, а к этому моменту даже выиграть свою первую «бронзу» в паре с Дмитрием Барсуком.

Затем чемпионат мира отнял у нижегородцев блокирующего Виктора Йосифова, который и в сборной является подопечным Константинова. Травмирован связующий Максим Шульгин, накануне матча с «Локомотивом» начались проблемы со здоровьем у Алексея Кулешова. Неясна судьба и Дмитрия Ковалева, который хоть и находится в расположении клуба, но выступать за него пока не может — «Прикамье» все еще не отпускает своего воспитанника.

В составе Казани также есть бреши. Вильфредо Леон выбыл из строя на месяц, Алексей Вербов и Евгений Сивожелез еще восстанавливаются от перенесенных болячек и нести полноценную нагрузку пока не могут. Все, чем сейчас располагает «Зенит», это уставшие сборники Николай Апаликов, Алексей Спиридонов и Мэттью Андерсон.

Главные надежды казанский клуб связывает с Максимом Михайловым, который излечился от своих травм и жаждет вновь летать над площадкой. Кстати, будет любопытно понаблюдать за дуэлью диагональных, ведь Николай Павлов в сборной сейчас заменяет как раз Михайлова.

«Зенит-Казань» — «Губерния». Чемпионат России

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх