Волейбольное пиршество на Sportbox.ru

Анастасия Аулова 08 октября 2014 11:09

В среду 8 сентября стартует второй тур чемпионата России среди мужских команд. Sportbox.ru в прямом эфире покажет сразу четыре матча, начиная с 15:55 по московскому времени.

«Нефтяник» (Оренбург) — «Факел» (Новый Уренгой)

История игр этих команд невелика: шесть раз они встречались в Высшей лиге «А», пять матчей из которых остались за клубом из Нового Уренгоя, и в рамках розыгрыша Кубка России в 2012 году. Предстоящий матч станет для соперников первым в чемпионате России.

Стартовые поединки обошлись командам тяжело: и те, и другие сыграли по тай-брейку на своих площадках, но победу праздновал только «Факел». Однако «Нефтяник» потрепал не кого-нибудь, а краснодарское «Динамо» Марлона и Яна Штокра, плюс ко всему второй матч подряд команда проведет при своих трибунах.

Матч интересен и потому, что сразу три новоиспеченных оренбуржца еще совсем недавно защищали красно-черные цвета новоуренгойской команды: Антон Асташенков, Андрей Титич и Михаил Бекетов. Бекетов так вообще в последние сезоны своего пребывания в «Факеле» оставался его бессменным капитаном и идейным вдохновителем.

Правда, из-за травмы «Нефтянику» не сможет помочь Антон Асташенков, но в строю все остальные игроки оренбуржской команды, которые уже во всю рвутся в бой — матч с краснодарцами тому подтверждение.

А вот «Факел» после первого тура разорвала сенсация: клуб покинул диагональный Константин Бакун, который выступал за него с 2010 года и стабильно выходил на площадку в стартовом составе. Что будет дальше с «Факелом»? Надломит ли уход лидера или же, наоборот, даст заряд энергии на борьбу? В расположении новоуренгойцев остались Игорь Тюрин и Егор Клюка. На что способна эта пара, узнаем уже сегодня.

«Нефтяник» — «Факел». Чемпионат России

«Динамо» (Краснодар) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск)

Краснодарское «Динамо» и «Югра-Самотлор», как и клубы, о которых говорилось выше, в чемпионате России еще не встречались. Нижневартовская команда только-только вернулась суперлигу и не успела в ней толком осмотреться —  в гостях проиграла столичному «Динамо».

Но календарь в этом сезоне такой плотный, что времени на раскачку может и не хватить, а вартовчанам вылетать в лигу рангом ниже никак нельзя. Засиделись уже там. Вот и состав на сезон собрали самый боеспособный: в диагонали бушует сам Сергей Тютлин, один из лучших бомбардиров суперлиги последних лет. А страхует его Вячеслав Тарасов, силами которого команда сопротивлялась в Красноярске на Кубке Сибири и Дальнего Востока.

«Динамо» также во многом зависит от своего диагонального нападающего — Яна Штокра. Если игра у чеха пойдет, то победа, скорее всего, останется за Краснодаром. В первом матче регулярки Штокру удалось наколотить аж 32 очка. Ну и без Марлона, связующего краснодарцев, тоже не обойдется. Поэтому амбициозной «Югре-Самотлор» нужно будет постараться, чтобы не потерпеть второе поражение подряд.

«Динамо» Кр — «Югра-Самотлор». Чемпионат России

«Кузбасс» (Кемерово) — «Грозный» (Грозный)

Еще одна пара команд, которая сыграла в первом туре по тай-брейку. Явным фаворитом выглядит, безусловно, «Кузбасс», который на старте сезона набрал невероятный ход: шесть побед на своей площадке! Маркус Нильссон своей игрой показывает, что он готов на любые подвиги, только успевайте ему мячи подавать.

Неплохо также выглядит Александр Крицкий, который показал убедительный процент атак в прошлом матче. Но во многом успех «Кузбасса» сейчас зависит от его капитана — Сергея Макарова, с приходом которого клуб изменился. Добавилось в нем хорошей игровой дерзости и воле к победе. Взаимодействию Макарова с Нильссоном и Крицким можно только позавидовать.

«Грозный» для всех пока остается больше командой загадочной, нежели внушающей какие-то эмоции, сродни ее названию. Старожилы старожилами, но сейчас в клубе очень много молодежи, среди которых ярче всего выделяются сразу три новосибирских железнодорожника: Константин Осипов, Павел Таюрский и Иван Комаров. Причем Осипов начинает игры в роли основного связующего, а когда начинает сыпаться в атаке Таюрский, его успешно подменяет Комаров.

Главными заслугами чеченской команды на старте сезона являются сразу две победы в четырех партиях над казанским «Зенитом», которые были одержаны по ходу предварительного этапа Кубка России. Причем в составе казанцев были Вильфредо Леон и Максим Михайлов — везение или скрытый потенциал? Кемеровчане сейчас находятся на волне успеха, но мы с интересом понаблюдаем за попытками «Грозного» подпортить настроение подопечным Дениса Матусевича.

«Кузбасс» — «Грозный». Чемпионат России

Также вашему вниманию будет представлена трансляция центрального поединка тура, в котором московское «Динамо» сразится с «Белогорьем»!

«Динамо» М — «Белогорье». Чемпионат России

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх